В Самарской области трое маленьких детей нашли таблетки в овраге и отравились ими

Вчера вечером, 3 июня в городе Октябрьск случилось ЧП. Там отравились трое детей — два 9-летних мальчика и 5-летняя девочка, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе ГУ МВД Самарской области.
- Около 9 часов вечера в отдел полиции № 33 (г. Октябрьск) из больницы поступило сообщение о том, что с улицы Овражная с признаками отравления доставлены трое детей. По месту их проживания выехали сотрудники ОПДН. В ходе выяснения обстоятельств полицейским стало известно, что дети играли в овраге без присмотра взрослых. По предварительной версии сотрудников полиции, дети нашли выброшенные кем-то таблетки, предположительно «Феназепам», и съели их. Когда ребята вернулись домой, родители заметили, что они ведут себя не так, как обычно. У них наблюдалась вялость, нарушение координации движения.
В настоящее время пострадавшие находятся в больнице Октябрьска. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.
По факту происшествия инспектора по делам несовершеннолетних проводят проверку. Отметим, что семьи отравившихся детей характеризуются с положительной стороны, никто из них на учете не состоял ранее.