Городские власти не подтвердили, что в Самару привезут инновационную "Метелицу"

В Самару из Москвы привезут современный двусторонний трамвай, сообщают пользователи в социальных сетях. По словам некоторых источников, прибытие высокотехнологичного вагона в Самару будет приурочено к началу конкурса профессионального мастерства водителей трамваев в середине июня.

Уже несколько дней в Интернете ведется обсуждение нового трамвая, который якобы привезут из столицы специально для эксплуатации в городском депо. По этой совершенно не подкрепленной фактами информации предполагается, что модель трамвая будет Stadler БКМ 85300М - рабочее название "Метелица".

Источник фото: http://moya-moskva.livejournal.com/4654339.html

Среди характеристик вагона отмечаются низкий пол, инвалидные зоны, 58 мест, экраны с информацией, розетки и возможность подключения USB-устройств, климат-контроль и видеонаблюдение.

Источник: http://pox.pokrok.org

Двусторонним такой трамвай называется из-за возможности управления с двух сторон, как с переди, так и с хвоста. У "Метелицы" 2 водительские кабины и двери с обеих сторон.

Уже называются маршруты, по которым будет ходить чудо техники - 5, 13, 22, 4 и 23. Однако стоить отметить, что оснований верить такой информации пока нет. Несмотря на активные обсуждения трамвая, в департаменте транспорта не подтвердили такую информацию, но и не опровергли окончательно. Progorodsamara будет следить за развитием событий.