«Яндекс» выпустил приложение-экскурсовод для прогулок по Самаре

На днях «Яндекс» выпустил мобильное приложение «Прогулки» с путеводителями по городам России. Программа выполняет роль экскурсовода-путеводителя по достопримечательностям российских городов. В приложении представлены 12 городов: Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Пермь, Екатеринбург, Омск, Томск, Красноярск, Иркутск.

В каждом городе приложение отображает популярные достопримечательности, основываясь на анализе предпочтений путешественников.

Приложение имеет четыре раздела: «Города», «Прогулки», «Рядом» и «Избранное». В «Прогулках по Самаре» на данный момент проложен маршрут «Исторический центр» длиной в полчаса, включающий в себя десять мест и 10 кафе. Экскурсия включает в себя посещение площади Чапаева, Филармонии, площади Куйбышева, пивзавод, Костел, улицу Ленинградскую, Иверский монастырь, бункер Сталина и академический театр им.Горького.

Раздел «Рядом» представляет собой не только места вокруг, но и список лучших достопримечательностей в городе. У каждого места указана его история, адрес, маршрут до него с указанием км.

Пока приложение доступно для iOS, но создатели обещают порадовать пользователей и Android. Когда- неизвестно.