В Самаре маргинал взял героин из тайника и пытался убежать от правоохранителей

2 июня в Куйбышевском районе Самары была проведена операция по задержанию мужчины, который замешан в незаконном обороте наркотиков. Нарушителя взяли рядом с остановкой общественного транспорта на улице Уральской, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец событий Абгар Микаелян.
Абгар Микаелян:
- Все происходило очень быстро. Я проезжал мимо и видел, сам процесс задержания. Там участвовали ДПСники и люди в гражданской форме. Как я слышал, тот кого поймали, хотел перебросить наркотики в колонию на Кряжу.
Как пояснили progorodsamara.ru в ГУ МВД Самарской области, представители дорожно-патрульной службы действительно присутствовали на месте событий. Они оказывали помощь сотрудникам областного УФСКН, которые «вели» подозреваемого и хотели поймать его с поличным.
- Задержан гражданин Г. - 1975 года рождения. Маргинал, с 2010 года употребляющий наркотики. У него было изъято 10 грамм героина. Он забрал их из закладки, подготовленной где-то около мусорных баков. Удивительно, но бывает даже так, что подобные личности прячут наркотик под мертвыми птицами. Г. планировал использовать наркотик как для себя, так и для продажи другим потребителям. То есть, это не был переброс. При задержании злоумышленник от испуга попытался убежать, но помощь нам оказывали сотрудники ДПС - они его догнали и сдали нам.
Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Расследование продолжается.