Кафе "Тамада" захватило территорию самарской набережной своими столиками

В Самаре на участке набережной от улицы Красноармейской до Льва Толстого расположилось незаконное кафе "Тамада". Как сообщает в своем Twitter МП "Самарская набережная", договора с данным предпринимателем предприятие не заключало. Также "Тамада" не имела разрешения на столы.

Первые сообщения о нарушениях поступили в середине мая. Тогда горожане пожаловались на незаконный захват территории набережной и грязную вывеску. Однако у кафе имеется договор с собственником здания, в котором оно расположено.

"Договор аренды на здание у них с собственником - частным лицом! Штрафы не в компетенции предприятия...Ничего не изменилось, договора с данным предпринимателем предприятие не заключало", - пишет "Самарская набережная".

Любопытно, что в конце июля 2014 года незаконное кафе с таким же названием было ликвидировано на участке набережной от Вилоновской до Красноармейской, где сегодня ведется реконструкция. Чтобы демонтировать "Тамаду" потребовалась помощь полиции Ленинского района. Об этом писал бывший руководитель департамента потребительского рынка Вадим Кирпичников