В Самаре полицейские раскрыли убийство самарского бизнесмена Алексея Коршункова

Вчера, 8 июня, на официальном сайте ГУ МВД РФ по Самарской области появилось видео с комментарием начальника Главка С.А. Солодовникова о раскрытии убийства бизнесмена Алексея Коршункова.

Напомним, что утром 29 апреля на парковке возле храма Кирилла и Мефодия в районе пересечения проспекта Кирова и Ново-Садовой было обнаружено тело 39-летнего бизнесмена Алексея Коршункова с огнестрельным ранением, которое было нанесено из пистолета ПМ калибра 9 мм. Свидетели видели проезжавший автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», откуда застрелили Коршункова. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

"И все это время подразделениями уголовного розыска Самары и Самарской области проводились все необходимые мероприятия, которые позволили сегодня заявить о раскрытии преступления. Во всяком случае, лицо, нами задержанное, и на сегодняшний день дает признательные показания", - сообщил Сергей Солодовников. - И независимо от того, какие бы группы и личности к этому преступлению не имели отношения, все они будут привлечены к суду и отвечать. И еще раз говорю, что неприкасаемых в Самарской области не будет".