Ростехнадзор добивается закрытия движения по недостроенному Кировскому мосту

Ростехнадзор установил, что Кировский мост в Самаре до сих пор не получил разрешение на ввод в эксплуатацию из-за неоконченного строительства, при этом движение по нему осуществляется, хоть и по временной схеме, сообщает 63.ru.
Областной Минтранс, который обязали устранить нарушения, не уложился в срок. Тогда представители надзорного органа обратились с иском в арбитражный суд Самарской области. Специалисты Ростехнадзора потребовали приостановить эксплуатацию Кировского моста. Суд поддержал истца, но решил применить в отношении министерства штраф в размере 50 000 рублей. Представители министерства пытались оспорить это решение, заявив, что проверка Ростехнадзора была проведена с нарушениями, однако решение арбитража осталось в силе.
Напомним, что ранее Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило конкурс на достройку Кировского мостового перехода «на участке ПК 70 - ПК 108». Согласно документам, строительные работы должны быть завершены до конца 2015 года. Заявленная начальная цена контракта - 409 млн рублей. В перечне работ обустройство двух транспортных развязок, устройство асфальтобетонного покрытия, вынос нефтепроводов и другое.