Наверх
20:39, 09.06.2015

С завода «Прогресс» ушли 749 человек

Всего же на «Прогрессе» в этом году планируют уволить 1014 сотрудников

Во втором квартале 2015 года в РКЦ «Прогресс» сократили 181 сотрудника. При этом еще 568 человек ушли на пенсию. Об этом сообщает сайт samara.rusplt.ru.

По словам руководства предприятия, «сокращения провели с целью повышения рентабельности производства и снижения издержек». Увольнения коснулись работников инженерно-технических специальностей, рабочих вспомогательного производства и непрофильных направлений.

Всего же на «Прогрессе» в этом году планируют уволить 1014 сотрудников.

Служба новостей
Тэги: Экономика, Предприятия Самары, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Ujcnm09 июня 2015, 20:58
И как после этого не будут падать наши ракеты?! Не тем издержки сокращают! Такое производство надо только расширять, а не по миру пускать! Урезать бонусы и оклады руководству, снять с полного обеспечения служебные иномарки и пересадить всех на служебные Ларгусы! Вот это действенное сокращение издержек!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2015, 21:08
Этот режим планомерно разваливает ракетно-космическую отрасль Самарской области! Видимо наша область не в приоритете, т.к. основные оборонные заказы уходят на аналогичные предприятия, но в другие регионы страны. Ничего нового толком не создаём, зато старое разваливаем полностью.
Согласны с автором?
лох09 июня 2015, 21:26
;-)
Согласны с автором?
какая разница09 июня 2015, 21:28
Самару просто хотят превратить в регион - донар. типа курортная зона....
Согласны с автором?
asm09 июня 2015, 21:28
Работал там, на основном производстве, как акционировали завод зарплата стала падать в итоге за полгода вместо 50 стали платить 16 и это на сделке при той же работе! маршрутки в руки не дают, наряды прячут, беспредел! вот все и бегут, в день по 5 заявлений с цеха у секретаря регистрируется! остаются только те, кто не умеет ничего особо и идти ему некуда, вот такое оно наше ракетостроение и политика оптимизации
Согласны с автором?
какая разница09 июня 2015, 21:31
всё производство закрыть и перевезти в регионы как ЗИМ и ГПЗ 4 и др... и что дальше?!.....
Согласны с автором?
Ванга09 июня 2015, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
всё производство закрыть и перевезти в регионы как ЗИМ и ГПЗ 4 и др... и что дальше?!.....
А дальше снести завод и построить новый ТОРГОВОРАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙЦЕНТР!!!!! И будем торгововать и развлекаться)
Согласны с автором?
Самарянин10 июня 2015, 17:05
ЗИМ и 4ГПЗ - элитное жилье и все остальное, часть Авиакора - второй городской международный аэропорт, ЦСКБ часть жилье и развлекалка + гостиницы;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2015, 22:49
Кто такие враги народа и как они воюют против народа ???
Согласны с автором?
гость28 августа 2015, 14:12
Зато команда губернатора во всем в первых рядах, они для людей... У меня один вопрос - для каких людей? Если народ для них быдло, то кто эти люди?
Согласны с автором?