В Самарской области Россельхознадзор выявил сразу 5 новых очагов бешенства

В Самарской области были зафиксированы сразу 5 случаев бешенства. Три новых очага заболевания обнаружены в сельских районах губернии, а два - в Самаре, сообщает региональное управление Россельхознадзора.
В Борском районе на территории села Коптяжево от бешенства погибла домашняя собака, принадлежащая местной жительнице Серолатовой Е.В. В данном населенном пункте зафиксирован уже 32 по счету очаг заболевания бешенства.
Еще одна домашняя собака, принадлежащая местному жителю Мартынову С.Н., погибла от бешенства в Безенчукском районе в поселке Безенчук. На территории райцентра Безенчукского района был зафиксирован уже 35 очаг заболевания бешенством в Самарской области с начала 2015 года.
В села Борма Елховского района от бешенства умер кот, принадлежащий гражданину Соплякову Г.И. Село Борма стало 33 очагом заболевания бешенства в Самарской области с начала года.
В Самаре в районе улицы 22 Партсъезда была обнаружена бездомная бешеная собака. Очаг бешенства в Советском районе областного центра стал уже 34 очагом заболевания с начала года.
Также в Кировском районе Самары на Московском шоссе в районе 18 километра обнаружили погибшую лису, больную бешенством. Кировский район областного центра стал 36 очагом заболевания бешенством с начала года, и 5 с начала недели.