На Красной Глинке вор похитил 107 метров кабеля и оставил дом без связи

В поселке Красная Глинка вор украл 107 метров телефонного кабеля и оставил жилой дом без связи, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники телефонной компании получили сообщение о неполадках в работе связи в одном из домов на Красной Глинке. В чердачном помещении инженеры обнаружили пропажу кабеля. О краже имущества работники фирмы сразу же сообщили в полицию. Представитель компании оценил сумму ущерба в 5 620 рублей.

В ходе работы на месте преступления полицейские изъяли фрагмент кабеля. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК РФ, было возбуждено уголовное дело.

Собрав необходимую информацию, сотрудники полиции приступили к розыску подозреваемого, проверяли ранее судимых жителей Самары, кто мог быть причастен к данному преступлению, устанавливали свидетелей преступления. В результате участковый в ходе работы установил личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался житель поселка Красная Глинка.

Как установили сотрудники органов внутренних дел подозреваемый не работает. Нехватка денег подтолкнула его к краже. Сейчас полицейские устанавливают местонахождение кабеля. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.