Самарского полицейского, ставшего интернет-звездой, поощрили денежной премией

Инспектор ДПС старший лейтенант полиции Ринат Аделов, прославившийся в интернете благодаря видеоролику с задержанием нарушителя, за грамотные и профессиональные действия поощрен правами начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Александровича Солодовникова, денежной премией, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Напомним, что 10 мая в 19:25 сотрудники самарской полиции организовали преследование автомобиля Фольксваген, водитель которого нарушил ПДД и проигнорировал требование об остановке. Во время погони водитель Фольксвагена, неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге, но был задержан на пересечении улиц Тухачевского и Киевской. Сотрудники ДПС заблокировали ему дорогу патрульным автомобилем. Оказалось, что машина была угнана, а 23-летний похититель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без прав.
Инспектор ДПС 5 роты ГИБДД У МВД России по Самаре старший лейтенант полиции Ринат Аделов, подбегая к автомашине нарушителя, увидел, что водитель пытается заблокировать дверь автомобиля. С целью недопущения дальнейших противоправных действий водителя инспектор выбил боковое стекло двери ногой и задержал его.
Ролик с камеры видеорегистратора патрульного автомобиля с участием инспектора ДПС Аделова набрал более полутора миллионов просмотров в интернете. Сам герой видеоролика не считает, что совершил подвиг.