В Орловом овраге, территория которого засыпана мусором, многодетные семьи построят жилье

Территорию Орлова оврага в Красноглинском районе, предоставленную многодетным семьям для строительства жилья, очистят от больших накоплений грунта и строительного мусора, сообщает пресс-служба городской администрации.
В 2007 году территория Орлова оврага отводилась под отсыпку плодородного грунта, но фактически здесь была устроена свалка строительных отходов. По предварительным оценкам, привести эту землю в порядок можно в течение полутора лет. Глава Администрации Самары Олег Фурсов подчеркнул, что в работе будут принимать участие застройщики, которые возводили неподалеку свои жилые и торговые объекты и причастны к образованию свалки.
Территория Орлова оврага оказалась практически единственной в черте города, где можно было выделить участки для многодетных семей.

«При подготовке документов не был проведен осмотр сформированных земельных участков, - сообщил временно исполняющий обязанности Министра имущественных отношений Самарской области Антон Бекин. – В настоящий момент комплекс решений, который поможет навести здесь порядок, выработан. Совместный контроль Министерства и городской Администрации будет очень жестким».

Сейчас в Орловом овраге располагается дачный поселок, а в перспективе многодетные семьи могут построить собственное жилье. По словам Олега Фурсова, уже идет разработка проекта развития инфраструктуры на этой территории, чтобы они имели возможность подключиться к городским сетям.