Для запуска инновационного трамвая "Метелица" в Самаре рассмотрят несколько маршрутов

Для запуска инновационного трамвая "Метелица", который передали Самаре на полгода для тестового использования, рассматривается несколько маршрутов. Как сообщил Progorodsamara.ru источник близкий к ситуации, скорее всего "Метелица" будет ходить по маршруту № 20/20к или № 22.

Возможно, выбор маршрута будет связан с тем, что в будущем от Ж/Д вокзала до стадиона к Чемпионату мира по футболу в 2018 году будут новые платформы и пути, по которым пустят похожие модели. Сейчас транспортникам нужно изучить вагон, который является для города абсолютным новшеством. Обкатка "Метелицы" начнется только после того, как водитель изучит систему управления и привыкнет к новой технике. На это может уйти несколько недель.

Напомним, что по неофициальной информации, этот трамвай - один из тех вариантов, которые могут рассматриваться для дальнейшей закупки подвижного состава. Ранее мы писали о преимуществах и недостатках трамвая «Метелица», который после тестов в Москве уже имеет пробег более 10 000 км.

"Метелица" имеет низкий пол, инвалидные зоны, 58 сидячих мест, экраны с информацией, розетки и возможность подключения USB-устройств, климат-контроль и видеонаблюдение