В Самаре на 49 строительных площадках были выявлены нарушения

В результате проверки строительных площадок в Самаре оказалось, что некоторые застройщики не всегда должным образом содержат территорию, своевременно не вывозят мусор и не устраивают пункты помывки колес, из-за чего спецтехника выносит грязь на улицы города, сообщает пресс-служба городской администрации.
Всего на территории Самары сейчас действует 617 строительных объектов, которые имеют разрешение на строительство. В первую очередь инспекторы проверяли объекты, расположенные в центре города, имеющие выезды на основные магистрали. Нарушения были выявлены на 49 стройплощадках. Кроме отсутствия пунктов мойки колес, было допущено ненадлежащее содержание ограждения и прилегающей территории, не были установлены положенные информационные щиты. Часть нарушений была устранена уже в ходе работы инспекторов. По итогам проверки стройплощадок наложено 25 штрафов на сумму 124 000 рублей.
Глава Администрации Самары Олег Фурсов поручил в течение месяца проработать вопрос о возможном жестком закреплении требований к внешнему виду стройплощадок: к тому, как должно быть устроено ограждение и т.д. Если будет необходимо, эти нормы будут закреплены городским правовым актом.