В Самаре четверо обвиняемых в убийстве Олега Дергилева предстанут перед судом

В Самаре четверо местных жителей, обвиняемых в убийстве Олега Дергилева и других преступлениях, предстанут перед судом, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
 
В начале августа 2013 года к 38-летнему обвиняемому обратилось неустановленное следствием лицо, предложив за 200 000 долларов совершить убийство владельца ООО «Горилка» Олега Дергилева. Обвиняемый согласился и привлек к исполнению преступления еще 4-ех мужчин, после чего они разработали преступный план, распределив между собой роли. Для осуществления преступления участниками преступной группы были приобретены два пистолета системы Макарова и Токарева и не менее 8 патронов к каждому из них, а также 5 черных шапок - масок с прорезями для рта и глаз, 5 комплектов перчаток, сотовые телефоны и СИМ карты, 5 комплектов камуфлированной одежды, пластиковые хомуты и наручники для обездвиживания и предотвращения дальнейшего сопротивления предполагаемого потерпевшего.
 
Напомним, что владельца «Горилки» убили 10 октября 2013 года. На дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехал Дергилев с водителем Читаловым, остановили подозреваемые в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева.
 
После совершения убийства, обвиняемые похитили у потерпевшего более 1 000 000 рублей в разной валюте, и скрылись с места преступления.
 
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу. Материалы в отношении 33-летнего соучастника указанных преступлений и заказчика выделены из уголовного дела в отдельное производство, предварительное расследование по данному уголовному делу продолжается.