Жительница села Шигоны, угрожая ножом, забрала у бабушки-ветерана войны последние деньги

На днях в селе Шигоны Сызранского района произошло разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны - женщину 1927 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
К пострадавшей пришла односельчанка с просьбой оказать финансовую помощь. Когда пенсионерка отказала, злоумышленница пригрозила женщине ножом и забрала всю имеющуюся наличность - 725 рублей, после чего скрылась.
Сотрудники полиции со слов заявительницы составили ориентировку, которую направили всем наружным службам полиции. Через несколько часов внимание стражей порядка привлекла пьяная женщина, которая шла по улице. Внешность нарушительницы правопорядка совпадала с приметами подозреваемой в разбое. Сотрудники органов внутренних дел задержали 54-летнюю жительницу Шигон. Выяснилось, что подозреваемая в нападении уже успела потратить похищенные деньги на алкоголь.
В прошлом женщина уже была судима за кражу. В отношении задержанной составлен административный протокол за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК РФ. Предполагаемое орудие преступления – кухонный нож, изъят и приобщен к материалам уголовного производства.