Самара за день: Открыли Московское шоссе,пьяный водитель утонул в Волге и пляжные удобства

Московское шоссе открыли в сторону города

Сегодня утром, 25 июня, на Московском шоссе в районе улицы Революционной были открыты полосы в сторону города. Удивленные автолюбители обнаружили, что пробки на этом месте нет вообще. Правда, движение стало более плотным дальше, в районе метро «Московское».

Но радоваться автомобилистам осталось недолго. Как и на других участках, уже скоро здесь вновь останется одна полоса для движения, так как работы перенесут на другую часть дороги. Тем не менее, строительство переходов подходит к завершающей стадии. Если верить городской администрации, полноценно шоссе откроют на всех участках уже к 1 сентября.

В Сызрани два пьяных парня на «десятке» съехали с причала в Волгу, водитель погиб

Вчера, 24 июня, в Сызрани около 3 часов дня водитель автомобиля ВАЗ-2110, двигаясь на небезопасной скорости, съехал с причала паромной переправы в реку Волга.
В результате произошедшего водитель "десятки", житель Сызрани 1992 года рождения, скончался на месте. Пассажир, местный житель 1984 года рождения, самостоятельно выбрался из автомобиля и выплыл на берег. По предварительным данным, пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения. 

На каких самарских пляжах есть все удобства, и где разместили черные шары?

Сегодня, 25 июня о готовности самарских пляжей, которые официально открылись 16 июня, корреспонденту рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению департамента благоустройства и экологии города Леонид Дюгаев. По его словам, получено разрешение на эксплуатацию для всех городских пляжей, где установлено более тысячи единиц оборудования и биотуалеты.

На пляжах 1 и 2-ой очереди набережной есть места для мытья ног, таблички с информацией, на которых указан телефон ответственного за пляж.  Время работы пляжа - до 21:00, это связано с дежурством спасательных постов.

"Хочу обратить внимание горожан на правила поведения на пляже. Нельзя находиться на пляже с домашними животными, курить, пить и выкрикивать различные противозаконные призывы. За это предусмотрена административная ответственность. Также информация есть на спасательных будках. Черный шар означает загрязнения в воде, поэтому граждане должны быть более внимательными. Нельзя мыть в такой воде руки, овощи и пить ее. Сейчас загрязнение есть на трех пляжах: на первой очереди, на Ладье и в Загородном парке", - пояснил начальник отдела по благоустройству и озеленению.

Полицейские эвакуировали 150 человек из здания самарского Ж/Д вокзала из-за рюкзака

Вчера, 24 июня, в 16:23 полиции стало известно о том, что в зале ожидания самарского Ж/Д вокзала был обнаружен бесхозный рюкзак, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Полицейские эвакуировали 150 работников и посетителей вокзала. Место происшествия было оцеплено.
Прибывшие на место происшествия саперы ОМОН установили, что в рюкзаке находятся личные вещи. В ходе его обследования взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. 

Пассажиры самолёта, совершившего аварийную посадку в Курумоче, улетели на резервном судне

Сегодня, 25 июня, в 8 утра 95 пассажиров прерванного в связи с аварийной посадкой авиарейса Екатеринбург-Геленджик были отправлены в пункт назначения на резервном воздушном судне, сообщает пресс-служба приволжской транспортной прокуратуры.
Напомним, что чера, 24 июня в 18:05 в аэропорту Курумоч воздушное судно Airbus A319, выполнявшее рейс Екатеринбург-Геленджик, произвело вынужденную посадку в связи со сбоем работы бортового компьютера, сообщает пресс-служба приволжской транспортной прокуратуры. Посадка самолета, принадлежащего ОАО АК «Уральские авиалинии», прошла в штатном режиме. На его борту находилось 95 пассажиров, в том числе 36 детей.
В период ожидания пассажирам были предоставлены все предусмотренные на случай задержки авиарейса продолжительностью более 8 часов услуг, в том числе гостиничного сервиса. Жалоб от пассажиров в правоохранительные органы и органы прокуратуры не поступало.