На набережной в Самаре мужчина жестоко избил роллера, который чуть не сбил его дочку

На днях в социальных сетях появился пост 24-летнего студента СамГМУ — Владислава Павлова, который заявил о том, что его избили. Инцидент произошел месяц назад — 17 мая на самарской набережной напротив ресторана «Три Оленя».
Владислав Павлов:
- Началось все с того, что примерно в 20-30 я с друзьями катался на роликах по набережной, там, где катаются все (!!. Там же прогуливалась семья – папа, мама и дочка лет двух. Папа катал девочку на радиоуправляемой машинке. Я ехал, условно, по главной дороге. В это время папа девочки выкатывает машинку из-за кустов, с второстепенной дорожки, на ту, по которой ехал я. Я двигался спиной, этого маневра, тем более из-за препятствия, не заметил. Хотя отца видел, девочку нет. Приятель, ехавший рядом, увидел и крикнул - «Влад! Осторожно». Но останавливаться было поздно. Сгруппировавшись и изогнувшись, не задев при этом девочку, я упал на асфальт, задев только капот ее машинки. Она даже не испугалась и не заплакала. Отец, вместо того, чтобы броситься к ребенку и посмотреть, все ли с ней в порядке, подбежал ко мне и нанес несколько ударов ногой по туловищу, а затем два сильных удара в голову. Все произошло мгновенно. Увернуться от ударов не было возможности, я в это время лежал на спине, облокотившись. Соответственно, был в роликах. То есть был полностью обездвижен. В результате нанесенных травм, я на короткое время потерял сознание.
По словам парня, друзья помогли ему подняться на ноги. Удары наносились сверху, да к тому же мужчина, набросившийся на Владислава, весит гораздо больше него, поэтому они имели такой эффект.
Как рассказывает роллер, далее на месте происшествия оказались полицейские и представители ДНД:
- На них мужчина тоже нецензурно выражался и кричал. Вел себя неадекватно. Когда одна из свидетельниц его возмущенно спросила - «Ты зачем мальчишку избил?», он ответил - «Это на тренировках бьют, а я так, припугнул немного». Возможно этот гражданин спортсмен, может боксер. Еще он кричал, что у него прокуроры друзья. Даже кому-то звонил. Сыпал угрозами. Когда он понял, что переборщил, начал кричать, что я сам упал и ударился об асфальт, хотя на фото и видео царапин и ссадин, характерных для удара об асфальт, нет. Лицо не разодрано.
Полицейские вызвали скорую. Владислав попросил осмотреть сначала девочку. Врачи установили, что с ней все в порядке. Ребенок же в это время продолжал спокойно кататься на машинке. У избитого молодого человека все оказалось гораздо серьезнее:
- На следующий день на основе видимых ушибов, то есть синяков под глазом, судмедэксперты установили легкий вред здоровью. В полиции сказали, что по легкому вреду вряд ли что-то возбудят, так и произошло. 19 числа я снова пошел в больницу и слег на 22 дня. Сначала сделали компьютерную томографию, а потом сразу предложили госпитализацию с диагнозом «Перелом передней стенки лобной пазухи и ушиб головного мозга». Отказываться не стал, сразу лег. Лечащий врач рассказал, что перелом плохой, вдавленный, обломок кости давит на глаз, и что потребуется операция. Через два дня операцию сделали. Удалили обломки кости, почистили лобную пазуху, и поставили титановый имплантант. Сейчас прогнозы не самые радужные. Судмедэксперты сказали прийти к ним с документами из больницы после выздоровления на переоценку тяжести побоев. По идее, тут уже на тяжкий вред тянет.
Владислав придал эту историю огласке спустя месяц из-за боязни, что его обидчик останется безнаказанным и избежит наказания якобы благодаря своим «прокурорским связям». Сразу после выздоровления он снова собирается на СМЭ, а затем в полицию и суд.
Что касается мужчины, побившего роллера, то он за этот месяц ни разу не выходил на связь со своей жертвой. Более того, участковый рассказал Владиславу, что в то время пока пострадавшего возила скорая, а врач в травмпункте его «футболил», «боксер» написал заявление в полицию о нападении на ребенка. И даже справку от психолога принес о том, что девочке нанесена психологическая травма.
Между тем, в редакцию progorodsamara.ru обратился очевидец конфликта, отказавшийся представиться. Он заявил, что мужчина, избивший Владислава Павлова, за своей дочерью не следил, а в это время отходил за пивом. После того, как Влад проехал мимо девочки, буйный отец опомнился, подлетел к нему и начал предъявлять претензии, а также пускать в ход кулаки.
Видео с последствиями происшествия, снятое Владиславом Павловым, смотрите тут. Известно, что в данный момент по факту случившегося уже проводится проверка.

Свидетелей происшествия Владислав Павлов просит откликнуться по телефону 8-937-071-26-60