В Самарской области альфонс, забравший у своей жертвы машину, предстанет перед судом

В марте текущего года 30-летняя жительница Сызранского района познакомилась в сети интернет с 24-летним мужчиной, который представился жителем одной из соседних республик и рассказал, что занимается перевозкой грузов на дальние расстояния. После непродолжительной переписки в апреле женщина пригласила нового знакомого к себе в гости. Мужчина быстро вошел в доверие к пострадавшей. Вскоре ухажер стал проживать совместно со своей избранницей и пользоваться принадлежащей ее отцу автомашиной отечественного производства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
18 мая подозреваемый подвез женщину в парикмахерскую, пообещав вскоре вернуться. С того дня он пропал и на телефонные звонки не отвечал. Сначала пострадавшая подумала, что с мужчиной могло случиться что-то плохое. А спустя некоторое время она поняла, что стала жертвой обмана. Женщина лишилась не только автомобиля, но и комплекта колес к нему. Исчез также ноутбук, хозяйкой которого была ее подруга.
После того, как пострадавшая обратилась за помощью в полицию, молодой человек был объявлен в розыск. Также было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество» УК РФ. 28 мая предполагаемого мошенника-альфонса задержали полицейские.
Подозреваемый оказался ранее неоднократно судим за кражи и мошенничества. Как выяснилось, он представился вымышленной фамилией и в действительности являлся жителем Удмуртии. Все похищенное имущество задержанный успел продать. В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.