Самара за день: Студенты перекрыли Ново-Садовую, массовое ДТП и бурлящие потоки воды

Самарские студенты в знак протеста на полчаса перекрыли проезд на Ново-Садовой

Вчера, в 17:30 на пешеходном переходе возле корпуса СамГУ выстроились молодые люди, с баннером на котором был написан лозунг "Меркушкин, руки прочь от СамГУ". Протестующие выступили против присоединения СамГУ к СГАУ, ради создания федерального университета. По сообщениям свидетелей, фактически, магистраль по направлению из центра города, была перекрыта для автотранспорта. Самарский блогер Виталий Ковригин стал очевидцем нетипичного для нашего города события

Я находился в автомобиле, который был поблизости от перехода. На проезжей части было 6-7 ребят, а ещё несколько стояли на газоне. Удивительно, но водители с пониманием отнеслись к акции, многие высказывали одобрение. Ждал, что кто-нибудь выйдет из своего авто, чтобы "разобраться", но этого не произошло. Только около 18:00, когда в пробке прозвучали спецсигналы полицейских машин, студенты покинули переход.

Самара вновь превратилась в бурлящую грязную Венецию, целый ряд улиц оказался под водой

Вчера, 25 июня, целый ряд самарских улиц вновь скрылся под водой.Бурлящие потоки замечены на улицах Вольская, Александра Матросова, Приволжском переулке, Среднесадовой. Пешеходы были вынуждены «ходить по воде», а автомобилисты рисковали залить свечи.

Вскоре был найден и эпицентр коммунальной катастрофы — в районе пересечения Юных Пионеров и XXII Партсъезда прорвало трубу диаметром 1000 миллиметров, по данным «Самарских коммунальных систем». Уже оттуда воду разнесло по всем окрестным улицам. По данным коммунальщиков, потребители от водоснабжения не отключались, но возможны короткие перебои. Сейчас на участке ведутся ремонтные работы. А сегодня утром, 26 июня, рвануло еще на ряде улиц — Ташкентской, Дзержинского, Караванной, Партизанской и Нагорной.

Причины аварий — износ водопроводной трубы. Это уже вторая крупная коммунальная авария за последнюю несколько недель — в прошлый раз рвануло на улице Мичурина, после чего в этом месте рухнул асфальт. Портал ProGorodSamara.ru брал комментарий по поводу сложившейся ситуации у представителей «СКС».

Массовая авария: на Дыбенко водитель BWM «собрал» сразу четыре машины

Массовая авария произошла вчера, 25 июня, на улице Дыбенконапротив администрации Волжского района. Водитель BMW протаранил «четверку», после чего задел еще несколько автомобилей, припаркованных около здания администрации, в том числе «Лэнд Крузер Прадо». Разгорелись споры, кто виноват в этой аварии.

- Я водитель "четверки" и пострадавший. В данный момент нахожусь в больнице Семашко с сотрясением мозга, ударом грудной клетки, шеи, и травмой левого уха. Сегодня на улице Дыбенко я совершал маневр, хотел заехать во дворы налево, заранее перестроился с включёнными поворотниками и стоял пропускал встречный автотранспорт. Услушал визг шин, а в зеркале заднего вида увидел BMW, несущейся на огромной скорости, после чего последовал удар такой силы, что меня отбросило на 6 метров и развернула на 180 градусов. В комментариях написано, что я с правого ряда развернуться пытался, скажите мне как, я мог это сделать, если он занят был припаркованными машинами.

Если кто был на месте ДТП, то в курсе, что на асфальте даже нет чётких следов торможения BMW. А удар был такой силы что после столкновения бумер врезался в "Прадик", сдвинул его с места на 1 метр, а тот, в свою очередь, задел ещё одно авто. Так с какой же скоростью ехала беха, а там детский садик! И да ещё, за несколько секунд до ДТП по пешеходному переходу проходили люди. Я считаю, что все закончилось хорошо. Наплевать на машины, это железо. Жертв могло быть больше, но СЛАВА БОГУ, что все так закончилось.

Московское шоссе перекрыто вновь

Вчера, 25 июня, Московское шоссе в районе Революционной открыли движение по полосам. Однако, как говорится в известной песне «недолго музыка играла», и сегодня, 26 июня, на шоссе вновь осталось две полосы для движения в обе стороны, а работы ведутся на другой стороне улицы. Напомним, что городская администрация пообещала, что в полном объеме шоссе откроют к 1 сентября.

В День молодежи 27 июня в Самаре будет запрещена продажа алкоголя

Завтра, 27 июня, в Самаре и по области в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи, запрещается розничная продажа алкоголя.
Согласно закону «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области» в регионе запрещается розничная продажа алкоголя:
  • в День российского студенчества (25 января),
  • в Международный день защиты детей (1 июня),
  • в День молодежи (27 июня),
  • в День знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на выходной день - в следующий за 1 сентября рабочий день),
  • в Международный день студентов (17 ноября).