Самара за неделю: северное сияние, ДТП с полицией и смертельные выстрелы на Стара-Загоре

На Стара-Загоре возле парка Гагарина в Самаре застрелили мужчину

23 июня, на улице Стара-Загора неподалеку от пивного ресторана «Пилзнер» и торгового киоска «Изюминка» нашли труп человека. Там было обнаружено тело 41-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в СУ СК Самарской области.

Как стало известно progorodsamara.ru, выстрелы, предположительно, произведены из травматического пистолета. Пули угодили погибшему в область грудной клетки и поясницу.

Самарцы сфотографировали красивейшее cеверное сияние, которое можно было наблюдать ночью

С 22 на 23 июня, примерно с 23-00 в некоторых точках Самары и области можно было наблюдать необычное для нашей местности астрономическое явление. Все дело в том, что прямо сейчас над Землей разворачивается геомагнитная буря предпоследнего класса мощности «G4», из-за которой у жителей России и не только появилась возможность воочию наблюдать за красивейшим полярным сиянием, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru несколько астрономов города.

Так, в самарской губернии северное сияние поздно вечером 22 июня зафиксировали в районе Прибрежного, на Мастрюковских озерах. В тех краях проводится фестиваль «iволга», и запечатлеть явление смогли участники одной из смен.

В Самаре ищут девушку,которая перед пропажей созвонилась со знакомым и кричала «Помогите!»

Уже более 10 дней в областной столице не могут найти 22-летнюю Любовь Яковлеву. Девушку, которая исчезла из поля зрения близких в ночь с 12 на 13 июня, разыскивают полицейские, родственники, а также большая группа добровольцев.
Корреспонденту progorodsamara.ru стало известно о некоторых подробностях исчезновения Любови. О них сообщила волонтер Наталья Иванова (данные изменены), которая также активно участвует в поиске самарчанки.
Уже успевший стать легендарным, и так же быстро умерший фестиваль "Рок над Волгой" будет возрождаться! Именно с таким заявлением выступил новый министр культуры Самарской области, бывший глава пресс-службы Белого дома Сергей Филлипов. Об это сообщает "Другой город" со ссылкой на блогера Дмитрия Котукова.
"Конкретика будет обсуждаться", скудно добавил блогер. Пока больше никакой информации нет.
ГУ МВД по Самарской области опубликовало официальные подробности громкого ДТП на пересечении Ново-Вокзальной и Победы. По предварительной версии ГИБДД, водитель "Хонды" при повороте налево не уступил дорогу "Приоре", от стокновения потерял управление автомобилем и влетел в мини-рынок (цистерну с молоком), травмировав двух женщин-продавщиц.
За рулем "Приоры" был сотрудник полиции 1991 года рождения. В результате аварии пострадали семь человек - два сотрудника полиции из "Приоры", водитель, пассажирка и ребенок из "Хонда", две продавщицы. Все они попали в больницу с травмами различной степени тяжести.