Убитый на Воронежской парень незадолго до гибели конфликтовал с напавшим на него человеком

В Самаре принято процессуальное решение в связи со смертью 21-летнего Рузиля Г., который погиб в подъезде дома на улице Воронежской. У правоохранителей также появился подозреваемый в нанесении парню смертельных травм, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в СУ СК Самарской области.
- Возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ. По предварительной версии, ссора возникла на почве ранее возникшего конфликта. Оба участника инцидента проживали в одном доме.
Между тем, как стало известно progorodsamara.ru, в последний день своей жизни Рузиль находился на праздновании Дня молодежи, а произошло все после того, как он с другом возвращался домой. Об этом рассказал знакомый погибшего — Валерий Д.(данные изменены):
- В районе 4 утра они с товарищем подошли к своему дому, а там на лавочке сидел пьяный мужик и начал докапываться до них. Рузиль весьма резко поговорил с ним, и потом они пошли домой. Через некоторое время раздался сильный стук в дверь. Сперва ее долго не открывали. Потом, когда надоело, Рузиль пошел к двери и как только открыл ее, то мужчина исподтишка его ударил ножом. А Рузиль даже не подозревал, думал, может тот к ним в гости хотел зайти, помириться.
Сейчас расследование инцидента продолжается. Злоумышленник задержан и взят под стражу.

Напомним, что на место происшествия вызывали скорую помощь, но помочь медики уже не смогли.