В Сызрани охранник ночного клуба Москвы конфликтовал с полицией, очевидцы сделали видео

23 июня примерно в 15-00 на автовокзале в Сызрани произошел конфликт между 40-летним жителем Тольятти Петром Татариновым и сотрудниками полиции. Инцидент закончился тем, что Петра, судя по видео в Интернете, в достаточно грубой форме просили проследовать в отделение.
Петр Татаринов:
- Я после проверки документов не выполнил требование полиции пройти в отделение. Почему они ко мне подошли, я не понял. Предложил провести осмотр на вокзале, а они не любят отказов. Я не совершал никакого преступления. Сидел на вокзале и ждал своего автобуса, как делает каждый. Мне всё же пришлось проехать с сотрудниками в отделение полиции. Причем люди меня одного не отпустили и три человека поехали со мной. В наркологии мне делали освидетельствование. Но я не пью, не курю. Закрыли в клетку. На следующий день отвезли в суд. Присудили штраф 500 рублей за сопротивление полиции и проводили до автобуса в Тольятти. Так я добрался домой. Не строю из себя жертву, я их сразу же простил. Бог им судья. У меня нет претензий и жалоб. Просто хочу чтобы об этом узнали люди. Меня спасли, других могут не спасти.
В ГУ МВД Самарской области также не оставили этот инцидент без внимания. Как сообщает пресс-служба ведомства, неизвестный мужчина, работающий охранником в ночном клубе города Москвы, привлек внимание экипажа ППСП тем, что увидев полицейских, он пытался спрятать находившуюся при себе большую сумку. Заметив это, правоохранители подошли к нему и попросили предъявить документы.
- В ответ на это он стал вести себя агрессивно, попытался скрыться. Когда сотрудники полиции остановили его, мужчина упал на пол, стал кричать, звать на помощь, утверждая, что его пытаются убить сотрудники полиции. Своими действиями мужчина пытался привлечь внимание людей, пытаясь спровоцировать полицейских. Для пресечения противоправных действий правонарушителя сотрудники полиции были вынуждены применить физическую силу и специальные средства. В итоге мужчина был задержан, - сказано в информации, предоставленной стражами порядка.
Петра поместили в камеру для административных задержанных. В отношении него был собран материал по факту неповиновения законным требованиям сотрудников полиции. 24 июня Сызранский городской суд признал тольяттинца виновным и оштрафовал его на 500 рублей.
Сейчас история вызвала достаточно большой резонанс в социальных сетях. Все дело в том, что часть конфликта попала на видео. Отметим, что мнения жителей области разделились — некоторые на стороне стражей порядка, а вот другие полностью поддерживают Петра.

Осторожно! На видео присутствует нецензурная брань