Наверх
17:13, 29.06.2015

В Сызрани охранник ночного клуба Москвы конфликтовал с полицией, очевидцы сделали видео

В Сызрани охранник ночного клуба Москвы конфликтовал с полицией, очевидцы сделали видео
16+
Фото: Скриншот с видео
Причиной случившегося стало то, что мужчина отказался проследовать в отделение
23 июня примерно в 15-00 на автовокзале в Сызрани произошел конфликт между 40-летним жителем Тольятти Петром Татариновым и сотрудниками полиции. Инцидент закончился тем, что Петра, судя по видео в Интернете, в достаточно грубой форме просили проследовать в отделение. 
Петр Татаринов:
- Я после проверки документов не выполнил требование полиции пройти в отделение. Почему они ко мне подошли, я не понял. Предложил провести осмотр на вокзале, а они не любят отказов. Я не совершал никакого преступления. Сидел на вокзале и ждал своего автобуса, как делает каждый. Мне всё же пришлось проехать с сотрудниками в отделение полиции. Причем люди меня одного не отпустили и три человека поехали со мной. В наркологии мне делали освидетельствование. Но я не пью, не курю. Закрыли в клетку. На следующий день отвезли в суд. Присудили штраф 500 рублей за сопротивление полиции и проводили до автобуса в Тольятти.  Так я добрался домой. Не строю из себя жертву, я их сразу же простил. Бог им судья. У меня нет претензий и жалоб. Просто хочу чтобы об этом узнали люди. Меня спасли, других могут не спасти. 
 
В ГУ МВД Самарской области также не оставили этот инцидент без внимания. Как сообщает пресс-служба ведомства, неизвестный мужчина, работающий охранником в ночном клубе города Москвы, привлек внимание экипажа ППСП тем, что увидев полицейских, он пытался спрятать находившуюся при себе большую сумку. Заметив это, правоохранители подошли к нему и попросили предъявить документы. 
 
- В ответ на это он стал вести себя агрессивно, попытался скрыться. Когда сотрудники полиции остановили его, мужчина упал на пол, стал кричать, звать на помощь, утверждая, что его пытаются убить сотрудники полиции. Своими действиями мужчина пытался привлечь внимание людей, пытаясь спровоцировать полицейских. Для пресечения противоправных действий правонарушителя сотрудники полиции были вынуждены применить физическую силу и специальные средства. В итоге мужчина был задержан, - сказано в информации, предоставленной стражами порядка.
 
Петра поместили в камеру для административных задержанных. В отношении него был собран материал по факту неповиновения законным требованиям сотрудников полиции. 24 июня Сызранский городской суд признал тольяттинца виновным и оштрафовал его на 500 рублей.
 
Сейчас история вызвала достаточно большой резонанс в социальных сетях. Все дело в том, что часть конфликта попала на видео. Отметим, что мнения жителей области разделились — некоторые на стороне стражей порядка, а вот другие полностью поддерживают Петра. 

Осторожно! На видео присутствует нецензурная брань
 
Михаил Горюнов
Тэги: Происшествия, Самара видео, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Самарянин29 июня 2015, 17:34
А чЁ москаль в Сызрани делал, телок чей-то из московско-сызранских?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2015, 17:39
Какие люди живут в Сызрани ! Молодцы! А эта шмара с кирпичным лицом, что на дедушку кидалась, чтоб тебя так в старости...
Согласны с автором?
он29 июня 2015, 18:29
путинские подстилки
Согласны с автором?
он29 июня 2015, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Какие люди живут в Сызрани ! Молодцы! А эта шмара с кирпичным лицом, что на дедушку кидалась, чтоб тебя так в старости...
какие менты работают в органах , молодцы видно сразу аттестацию прошли , на всех кидаются пуще прежнего , щас их хорошо крышуют за проступки кто угодно виноват главное быдлячесть свою показать и статус
Согласны с автором?
Самарянин29 июня 2015, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
А чЁ москаль в Сызрани делал, телок чей-то из московско-сызранских?
Чё правда, что-ЛИ, значит фио 1 из 3 в студию, я узнал этого москоля;-)
Согласны с автором?
Самарянин29 июня 2015, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
А чЁ москаль в Сызрани делал, телок чей-то из московско-сызранских?
Не работает он уже в телках с сегодня;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2015, 01:12
Начинают снимать когда уже "ломают". В Самарской области менты не менты. Дайте им власть как в Татарии, чтобы "всё равно" было на такое видео. И порядок будет.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2015, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
А чЁ москаль в Сызрани делал, телок чей-то из московско-сызранских?
..москалёвские замашки неприкосновенности показывал.. ;)
Согласны с автором?
Горожанин Валдис30 июня 2015, 09:31
Оборотни в погонах, настанет тот день когда обычный народ сорвется на всю эту богадельню и беспредел и тогда никто не остановит эту волну, как бы это не переросло в еще одну революцию... А эти люди в погонах, не компетентны в своем деле, их гнать с органов нужно метлой, пусть на улице работают мусор собирают, все мы люди, и какой бы веры мы не были, мы должны оставаться людьми и уважать друг друга, особенно старшее наше поколение....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2015, 09:49
В итоге задержание в грубой форме осуществили. Далее произвели личный досмотр. В итоге в сумке нашли запрещенные предметы? Если нет, то для чего такие показательные задержания?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2015, 11:07
Козлы менты!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2015, 11:09
ещё раз убеждаюсь, что мусора и есть мусор.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2015, 11:10
Фашисты, что же так глумиться над человеком невиновным!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2015, 11:12
Респект Петру!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2015, 11:17
спасибо добрым и неравнодушны людям! позор ментам
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2015, 13:22
Охренеть и ни одного комментария в поддержку ментов.Законопослушный гражданин так себя не ведет. А вообще смотрите видео с США.
Согласны с автором?
Гость30 июня 2015, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
В итоге задержание в грубой форме осуществили. Далее произвели личный досмотр. В итоге в сумке нашли запрещенные предметы? Если нет, то для чего такие показательные задержания?
Как вариант, что субъект отвлекал всеми способами внимание граждан и "органов" на себя, а нужные люди подтерли из сумки какое то палево. Или, пока убегал скинул, а потом уводил подальше от того места. А так мильцонеры лохи конечно, непрофессионально сработали., дали устроить спектакль и настроить граждан против себя.
Согласны с автором?
раскольников30 июня 2015, 14:32
разобраться с козлами. че надо было? статистику собрать? протокол для плана?
Согласны с автором?
раскольников30 июня 2015, 14:34
на основании этого видео нужно провести прокурорскую проверку и привлечь к ответсвенности виновных.
Согласны с автором?
раскольников30 июня 2015, 15:03
[***]
Согласны с автором?
кука30 июня 2015, 20:32
По видео видно что Петя не прав. Спокойно, без криков, спросил у ментов в чем дело и как , норм. Все было. А так он пид.... Суд во всем разобрался и слава богу. Наш суд всегда прав. А Петя не жалуется потому что знает что был не прав. А толпе которая была рядом менты не обязаны докладывать почему они Петю род белые ручки. А в друг этот Петя педофил и играл на публику, а тот ху... Который снимал действия ментов на видео и комментировал являлся его другом, таким же педофилом. МЕНТЫ ПРАВЫ.
Согласны с автором?
эхо01 июля 2015, 09:42
А что удивительного кто попадал в нашу полицию знает что он там без прав пока нет адвоката и нет денег
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2015, 21:13
Собственно говоря, а что он до задержания совершил? Законное задержание может быть только при совершении гражданином противоправного деяния. И решение суд был вынести только на законе. Если вы идете по улице и к вам подходят полицейские с требованием проехать в полицию, возникает логичный вопрос: что я совершил и для чего ехать в полицию. Судя по тому, что его оштрафовали за неповиновение и больше ни за что, решение суда подлежит безусловной отмнене как не основанное на законе. Сам факт неповиновения незаконному требованию сотрудника полиции не образует состав правонарушения, а виновные лица (полицейские) подлежат уголовной ответственности за незаконное задержание.
Согласны с автором?
старец сиделый14 сентября 2015, 22:32
не но то мента вкозлить это авторитетно по понятиям
ну вот с именем у него по прописке не сложиться, хотя мента вкозлил норм, но имя ПЕТЯ и петя по жизни.....нет, не пропишут ПЕтя в хату порядочным зайдет, он и там будет плакать и будет обиженный несмотря что он решился мента вкозлить .....это жители кукарекают а петя до областного суда доплакался
Согласны с автором?
студент14 сентября 2015, 22:48
смотрел и читал
в аудио дорожке фраза шикарна
ну тыж нормальный пацан я ж засужу как старого молотят
строму 40 он негр и происходит это в чикаго
Согласны с автором?
студент14 сентября 2015, 22:54
и следущая фраза В НАТУРЕ НЕ ПОЙМУ
Согласны с автором?
студент14 сентября 2015, 22:54

0
Согласны с автором?
студент14 сентября 2015, 22:56

0
Согласны с автором?