Самара за день: «Метелица» выходит на маршрут, провалился асфальт и смертельное ДТП

В Самаре провалился асфальт из-за прорыва трубы на Ново-Садовой

Сегодня, 29 июня, в 5:35 в Самаре по адресу Ново-Садовая, 303А произошла утечка воды из земли, сообщает ООО "Самарские коммунальные системы".

Из-за прорыва трубы коммунальные службы перекрыли внутриквартальную дорогу около этого дома. При производстве ремонтных работ были отключены от водоснабжения жители домов №299, 295, 301, 303А и 305 по Ново-Садовой. Причиной аварии послужил износ водопровода.

Инновационный трамвай «Метелица» выходит на маршрут в Самаре уже завтра

30 июня в Самаре в первый рейс выходит инновационный трамвай "Метелица", который является новейшей разработкой компании Stadler Rail Group. Как сообщили корреспонденту Progorodsamara.ru в ТТУ, скорее всего, "Метелица" будет ходить по 20 маршруту уже завтра.

Техника будет проходить испытания в городе примерно полгода. За это время власти должны будут принять решение о покупке трамвая, либо о приобретении более простой модели. Как сообщили представители компании Stadler, трамвай универсален и может быть изменен по требованию заказчика с внесением дополнительных необходимых опций или упрощений. Как выглядит "Метелица" внутри, можно посмотреть по ссылке.

Самолет Симферополь–Челябинск экстренно приземлился в Курумоче из-за происшествия на борту

Вчера, 28 июня, утром в самарском аэропорту Курумоч экстренную посадку совершил самолет, летевший из Симферополя в Челябинск.
Директор городской станции скорой медицинской помощи Самары Евгений Гордон рассказал, в 8:40 воздушное судно приземлилось из-за того, что пассажирке названного рейса стало плохо и она упала в обморок. Фельдшеры были на месте уже через шесть минут. В качестве усиления на вызов направили и анестезиолого-реанимационную бригаду.
Пассажирку самолета доставили в медпункт аэропорта. Обследование показало, что госпитализация женщине не нужна, помощь ей оказали амбулаторно.

Строительство нового ипподрома в Самарской области откладывается на неопределённый срок

О переносе строительства нового ипподрома стало известно из пресс-конференции, посвященной итогам годового собрания акционеров ОАО "Газпром" и деятельности предприятий системы Газпрома в Самарской области. Говоря о росте задолженности в регионе, гендиректор "Газпром трансгаз Самара" Владимир Субботин упомянул о том, что компания вынуждена сократить инвестиции на социально значимые проекты в области.

"Наверное вы слышали о проекте строительства ипподрома. Из-за роста задолженности потребителей за поставленный газ перед ООО "Газпром межригионгаз Самара" в области, нам пришлось отложить проект. Подчеркну, он не закрывается, а только переносится".

В Самарской области водитель «Гранты» погибла в ДТП с «пятнадцатой», выехавшей на встречку

Сегодня, 29 июня, примерно в 13:00 на автодороге "М5 Урал - Ширяево" в Ставропольском районе водитель ВАЗ-21150 выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада Гранта», который двигался прямо во встречном направлении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В результате ДТП находившаяся за рулем машины «Гранты» женщина 1975 года рождения скончалась в больнице. Водитель "пятнадцатой" – мужчина 1976 года рождения, и его беременная пассажирка 1985 года рождения (оба с травмами головы), а также находившиеся в салоне машины женщина 1988 года рождения и мужчина 1967 года рождения с ушибами направлены в больницу.