К поискам молодой самарчанки, пропавшей больше двух недель назад, подключились казаки

В Самаре продолжают искать 22-летнюю Любовь Яковлеву, которая пропала без вести в ночь с 12 на 13 июня. Очередной сбор волонтеров, занимающихся поисками вместе со стражами порядками, организовали в субботу 27 июня. Вместе с простыми гражданами в разыскных мероприятиях в этот раз участвовали казаки, и это дало свои плоды.
Наталья Иванова, волонтер:
- Когда наша группа изрядно подустала и возможно где-то даже стала терять по крупицам свои надежды, она получила огромную поддержку. Сначала в лице Казачества, которые ни на минуту не задумываясь пришли нам на помощь, прислали своих людей, поисковую собаку, и даже сам атаман Рябов, наравне с нами лазил по оврагам и кустам! Мы безумно благодарны этим людям за ту веру и надежду, что поселили в наших сердцах! Мы надеемся, что наша встреча будет не последней, но хотелось бы уже, чтобы она была по хорошему поводу, и Любашка на ней присутствовала. Но главное чудо, которое с нами произошло в этот день, что открыло наше второе дыхание - это неожиданная «встреча» в лесу во время прочесывания лесного массива. Наши ребята нашли пожилого мужчину в крайней степени асфиксии и обезвоживании, раздетого и в состоянии невменяемости. Человек не понимал, где он находится, как он там оказался, что с ним произошло! К нам оперативно приехала скорая, ребята на носилках вытащили мужчину из оврага и леса. Чудом дедушка вспомнил, как его зовут и телефон брата. Как оказалось, последний раз родственники видели Владимира во вторник, после чего он пропал. Слезы радости и облегчения, наши волонтеры услышали на другой стороне трубки. Мы до сих пор не понимаем, как ему хватило сил столько времени продержаться без воды и еды. Мы благодарны Богу, что успели его спасти и оказались в нужный день и в нужный час в нужном месте. Не иначе как чудом это не назовешь, так как наша цель в этот день - совершено другой район. Владимир мы желаем здоровья и скорейшего возвращения к родным и близким. А Любу мы ищем и ждем, что случится еще одно чудо, и она вернется домой.
Между тем, в СУ СК Самарской области отметили, что по факту исчезновения девушки проводится проверка. Процессуального решения пока не принято. По версии следователей, девушка ранее уже уходила из дома неоднократно.
Напомним, что в ночь, когда Любовь пропала, ей звонил один из ее знакомых. Девушка ответила криком «Помогите!».
Всем, кто знает о местонахождении пропавшей, просьба обратиться в ближайший отдел полиции, либо по телефону «02».