В Самаре приостановлена работа маршрута через Кировский мост до "Крутых Ключей"

Пригородный самарский маршрут 461, который ввели совсем недавно, временно прекратил рейсы от Крутых Ключей до Южного города. Об этом стало известно сегодня. Данный маршрут начал свою работу неделю назад в тестовом режиме. Как признался корреспонденту Progorodsamara.ru руководитель ОАО "СамараОблАвтотранс", который организовал сообщение между Крутыми Ключами и Южным городом, маршрут не оправдал себя.

"Маршрут 461 пускали в целях изучения спроса. Пока он не показал хороших результатов. Пассажиров оказалось очень мало. На данный момент рассматривается изменение схемы движения, чтобы охватить промзону для жителей Южного города, так как в Крутых Ключах достаточно транспорта. На данный момент неизвестно, когда перевозки возобновятся", - пояснил представитель "СамараОблАвтотранс"

Напомним, что пригородный автобусный маршрут №461 "Южный город - Крутые ключи" стартовал 22 июня. Он ходил с интервалом в 30 минут по двум направлениям. Рейсы были по расписанию с 6:30 до 21:00 часа. Сообщалось, что прорабатываются маршруты в Южный город из исторической части Самары.