Самара за день: Ремонт на Мичурина, сильный ливень в Тольятти и "Приора" влетела в столб

На Мичурина ремонтируют дорожное полотно с рельсами

Вчера, 29 июня, корреспонденты портала ProGorodSamara.ru заметили, что на пересечении улиц Мичурина и Полевой сняли верхний слой дорожного полотна. На этот участок автолюбители жаловались уже давно — пересекать рельсы в этом месте было очень неудобно, приходилось сильно сбрасывать скорость. Вскоре проблемный участок будет отремонтирован.

Из-за сильного ливня улицы Тольятти затопили бурлящие потоки воды, очевидцы сделали фото

Сегодня, 30 июня, на Тольятти обрушился сильный ливень, который за короткое время превратил городские улицы в бурлящие потоки воды.
В соцсетях очевидцы сообщают, что больше всего затопило Автозаводский, Комсомольский и Центральный районы. Сейчас автомобилистам не рекомендуется ездить по улицам Автостроителей, Баныкина, Ленинградской, Лесной, 50 лет Октября и 40 лет Победы.

В Сызрани пострадал пассажир «Приоры», влетевшей в столб после ДТП с «Грантой»

Вчера, 29 июня, Сызрани в 16:05 18-летний водитель автомобиля "Lada Granta", двигался на небезопасной скорости по набережной реки Волги, не справился с рулевым управлением и столкнулся с идущей впереди "Ладой Приорой", которую от удара отбросило на световую опору, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. В результате ДТП 19-летний пассажир "Lada Priora" получил травмы головы и был доставлен в городскую больницу.

Появился трейлер и фрагмент тольяттинского хоррора «Дежурство на кладбище»

Киноделы из Тольятти продолжают работать над своим киноальманахом «Дежурство на кладбище». Независимый фильм ужасов будет состоять из нескольких новелл (прямо как в модной серии З/Л/О). Вчера, 29 июня, авторы фильма выложили в Сеть трейлер фильма и отрывок одной из новелл. Предлагаем оценить их и прокомментировать, получится ли у ребят из Тольятти новая «Ведьма из Блэр».

Мнение штатного кинорецензента: трейлер фильма абсолютно не впечатляет, все таки в нем надо показывать какие-то цепляющие моменты. А вот фрагмент фильма внезапно понравился, видно, что ребята ориентируются на голливудские ленты, хотя диалоги пока весьма странны. С удовольствием посмотрю весь фильм и оценю, что получилось у киноделов из Тольятти.

В Самаре начался капитальный ремонт трамвайных путей по улице Тухачевского

С 30 июня по 14 июля в Самаре будет проводиться капитальный ремонт трамвайных путей по улице Тухачевского. В этот период с 21:30 до 5:30 будет закрыто движение поездов от улицы Арцыбушевской по Красноармейской, Урицкого, Пензенской,Тухачевского до пересечения Киевской и Партизанской.
  • Трамвайный маршрут №1 проследует по улице Арцыбушевской, Полевой, Мичурина, Клинической, Чернореченской, Киевской.
  • Маршруты №4 и №23 будут следовать по улице Полевой, Мичурина, Клинической, Чернореченской, Киевской.
Трамвайное полотно будет полностью заменено и на других участках: по улице Аэродромной, Промышленности, Советской, Ставропольской и на Заводском шоссе.