Наверх
14:50, 01.07.2015

Британская писательница закончила свое путешествие по Волге из-за угроз местных жителей

Британская писательница закончила свое путешествие по Волге из-за угроз местных жителей
16+
Фото: lauraexplorer.com/blog
Иностранка во время путешествия должна была посетить Самару
Британская фитнес-инструктор, блогер и писательница Лаура Кеннингтон, приступившая в конце мая к своему 3700-километровому одиночному путешествию по Волге на каяке, приняла решение завершить свой проект, сославшись на чрезмерное внимание со стороны местных жителей и угрожающие сообщения в facebook, сообщает drugoigorod.ru.
Данный проект должен был привлечь внимание к благотворительной организации Hopes&Homes for children, помогающей детям по всему миру реализовать свой потенциал, ущемленный вследствие нищеты, войн и прочих негативных факторов.
Cреди множества сообщений поддержки Лауры, были и советы от отечественных спортсменов, которые предупреждали британскую писательницу о возможных опасностях ее маршрута, присылали сводки погоды и делились своим опытом путешествий по Волге. На всем протяжении пути ей предлагали свою помощь и возможность отдохнуть десятки человек в каждом населенном пункте и даже подвозили необходимые припасы и реппеленты на вертолете. Лауре помогали в переносе каяка и даже парили в бане, о чем она с удовольствием писала на своей страничке.

"Совершенно не спросив саму Лору о необходимости ей какой либо помощи, на неё обрушили вал этой самой «помощи» и все её контакты были забиты предложениями встретить и помочь. По началу это ей очень нравилось, вскоре стало отвлекать от цели, так как приходилось очень много общаться и мало плыть. Позже, когда она вдруг неожиданно стала столь популярной, поступали и весьма неадекватные сообщения от различных интернет «троллей» и просто больных людей. В ночь с 5 на 6 июня несколько человек из Ржева достаточно серьезно её напугали, лишь тем, что приехали поздно и, разбудив её, пытались пообщаться, что с их стороны было не очень культурно и своевременно. Никакой прямой угрозы этот визит Лоре точно не нёс, но должен был стать одним из поводов задуматься об уровне подготовки к подобному путешествию. Обеспечить её безопасный от угроз третьих лиц проход по реке не составило бы большого труда, но данное предложение принято в Англии не было. Лора сейчас находится дома в Англии, у неё всё хорошо и возможно она когда-нибудь напишет свою книгу о России и о том, как она её увидела", - описывает причину завершения путешествия один из участников группы «Командный дух» Александр Петров

С конца мая Лаура Кеннингтон преодолела 300 километров водной глади от поселка Мосеевцы до поселка Свеклино, что расположены в Тверской области, и собрала на благотворительные нужды для африканских детей 664 фунта из запланированных 2300.
JM
Тэги: Волга, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

М01 июля 2015, 15:02
офигела от русского гостеприимства:-D
Согласны с автором?
Гость01 июля 2015, 15:05
То же мне АГАТА КРИСТИ.
Согласны с автором?
За ДНР!01 июля 2015, 15:15
Пусть валит отсюда в свою Гейропу и катается там на фалоиммитаторе по Темзе!
Нам тут НАТОвские шпионы и пиндосовские прихвостни не нужны!
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2015, 15:16
то же мне британка, обычная чувашка
Согласны с автором?
ВВП01 июля 2015, 15:19
от иметь селом шпиенку!!!
Согласны с автором?
Против ДНР!01 июля 2015, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Пусть валит отсюда в свою Гейропу и катается там на фалоиммитаторе по Темзе!
Нам тут НАТОвские шпионы и пиндосовские прихвостни не нужны!
ты не угомонишься никак ?
Согласны с автором?
Я01 июля 2015, 15:19
вы дикари
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость01 июля 2015, 15:23
А местное население по английски угрожала или показывала неподобающие жесты (палец вверх)
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2015, 15:25
Я ее то же попарил бы в бане от всей русской души! Хоть и страшненькая. Но мой Васька слушается меня- надо значит надо. Запомнила бы матушку -Россию на всю жизнь.Правда походка бы изменилась на всю жизнь.Ходить циркулем конечно не совсем удобно, но зато какая память!:-D
Согласны с автором?
я01 июля 2015, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Я ее то же попарил бы в бане от всей русской души! Хоть и страшненькая. Но мой Васька слушается меня- надо значит надо. Запомнила бы матушку -Россию на всю жизнь.Правда походка бы изменилась на всю жизнь.Ходить циркулем конечно не совсем удобно, но зато какая память!:-D
Ты озабоченный ?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2015, 15:28
россияне - позорники
Согласны с автором?
Михаил01 июля 2015, 15:32
Звери
Согласны с автором?
Мимо проходил01 июля 2015, 15:43
Где мы и где африканские дети
Согласны с автором?
ВВП01 июля 2015, 16:33
В черную приору ее)))):-D
Согласны с автором?
я01 июля 2015, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Я ее то же попарил бы в бане от всей русской души! Хоть и страшненькая. Но мой Васька слушается меня- надо значит надо. Запомнила бы матушку -Россию на всю жизнь.Правда походка бы изменилась на всю жизнь.Ходить циркулем конечно не совсем удобно, но зато какая память!:-D
парь себе мозг, и пожалуйста, не размножайся!!!! в самаре. россии и так полно дегенератов, так и ты позоришься, мужской пол позоришь... противно читать.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2015, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
россияне - позорники
Кыш гуманойд пиндосячий!
Согласны с автором?
Против сепаратистов ДНР01 июля 2015, 17:45
Рашка показала себя во всей красе. Позор ублюдкам, писавшим угрозы!
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2015, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Рашка показала себя во всей красе. Позор ублюдкам, писавшим угрозы!
Иди попрыгай
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2015, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
россияне - позорники
И ты попрыгай
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2015, 18:07
Переборщила с самопиаром, испугалсь результата...
Согласны с автором?
Раскольников01 июля 2015, 18:21
[***]
Согласны с автором?
Алексей01 июля 2015, 18:27
дикари...где я живу..а так ведь Россия и Самара нравится..
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2015, 20:49
Темза ихняя по сравнению с Волгой просто канализация.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2015, 20:50
Все у себя засрали и к нам едут.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2015, 20:51
Да просто моральные уроды,шпиены.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2015, 10:28
Нет хуже врага для России,чем Англия.
И эта тётка неспроста тут шпионила с заданием,но не дали ей. Гы-гы-гы-гы...
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2015, 10:30
Почему в Темзе,Рейне,Дунае никто не купается ?
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2015, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Почему в Темзе,Рейне,Дунае никто не купается ?
потому что ты идиот
Согласны с автором?
Tim_6302 июля 2015, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Ты озабоченный ?
Нет,он просто импотент-фантазёр))))
Согласны с автором?
Гость02 июля 2015, 12:18
Нет а собственно говоря за что ее любить , она что герой России или еще что то сделала.Англичанка ну и ради бога плыви дальше.В Лондоне нас то же особо то не жалуют напышенные жадные и чопорные англичане.
Согласны с автором?
Гость02 июля 2015, 13:17
И то верно...
А потом в Россию и дай-дай-дай-дай....
Новости посмотреть - мы такие сякие....
Так фигли к нам переться за подаяниями то тогда?!
Согласны с автором?