Британская писательница закончила свое путешествие по Волге из-за угроз местных жителей

Британская фитнес-инструктор, блогер и писательница Лаура Кеннингтон, приступившая в конце мая к своему 3700-километровому одиночному путешествию по Волге на каяке, приняла решение завершить свой проект, сославшись на чрезмерное внимание со стороны местных жителей и угрожающие сообщения в facebook, сообщает drugoigorod.ru.
Данный проект должен был привлечь внимание к благотворительной организации Hopes&Homes for children, помогающей детям по всему миру реализовать свой потенциал, ущемленный вследствие нищеты, войн и прочих негативных факторов.
Cреди множества сообщений поддержки Лауры, были и советы от отечественных спортсменов, которые предупреждали британскую писательницу о возможных опасностях ее маршрута, присылали сводки погоды и делились своим опытом путешествий по Волге. На всем протяжении пути ей предлагали свою помощь и возможность отдохнуть десятки человек в каждом населенном пункте и даже подвозили необходимые припасы и реппеленты на вертолете. Лауре помогали в переносе каяка и даже парили в бане, о чем она с удовольствием писала на своей страничке.

"Совершенно не спросив саму Лору о необходимости ей какой либо помощи, на неё обрушили вал этой самой «помощи» и все её контакты были забиты предложениями встретить и помочь. По началу это ей очень нравилось, вскоре стало отвлекать от цели, так как приходилось очень много общаться и мало плыть. Позже, когда она вдруг неожиданно стала столь популярной, поступали и весьма неадекватные сообщения от различных интернет «троллей» и просто больных людей. В ночь с 5 на 6 июня несколько человек из Ржева достаточно серьезно её напугали, лишь тем, что приехали поздно и, разбудив её, пытались пообщаться, что с их стороны было не очень культурно и своевременно. Никакой прямой угрозы этот визит Лоре точно не нёс, но должен был стать одним из поводов задуматься об уровне подготовки к подобному путешествию. Обеспечить её безопасный от угроз третьих лиц проход по реке не составило бы большого труда, но данное предложение принято в Англии не было. Лора сейчас находится дома в Англии, у неё всё хорошо и возможно она когда-нибудь напишет свою книгу о России и о том, как она её увидела", - описывает причину завершения путешествия один из участников группы «Командный дух» Александр Петров

С конца мая Лаура Кеннингтон преодолела 300 километров водной глади от поселка Мосеевцы до поселка Свеклино, что расположены в Тверской области, и собрала на благотворительные нужды для африканских детей 664 фунта из запланированных 2300.