Наверх
15:00, 04.07.2015

В Самаре задержан депутат гордумы за взятку в 1 миллион рублей, полиция предоставила видео

В Самаре задержан депутат гордумы за взятку в 1 миллион рублей, полиция предоставила видео
16+
Фото: скриншот с видео
При задержании депутат Владимир Сюсин показал пакет с деньгами, который находился в его машине

Сегодня, 1 июля, был задержан депутат законодательного собрания города Самары Владимир Сюсин, подозреваемый в получении взятки в 1 миллион 250 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Как сообщил начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников, деньги были переданы депутату за покровительство коммерческой деятельности.

Материал будет передан в следственный комитет.

"У меня функции депутата любого уровня представляются в участии его в обеспечении жизнедеятельности нашего общества и служении народу. Вот он этому принципу изменил. Неприкасаемых в Самарской области не будет", - заявил Солодовников.

Также полиция предоставила видео задержания депутата, на котором запечатлено, что депутата задержали, когда он садился в машину. В автомобиле лежал черный пакет, в котором находились деньги.

Напомним, что народного избранника поймали с поличным возле ДК Металлургов.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Скандалы, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Валентин01 июля 2015, 17:38
Да, быть этого не может, чтобы депутат и миллион взял.
Согласны с автором?
Сергей01 июля 2015, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Да, быть этого не может, чтобы депутат и миллион взял.
Да мелковато как-то.Неужели у них тоже кризис?Миллиардами уже не поворуешь,скоро мелочь по карманам тырить начнут.
Согласны с автором?
Ирина01 июля 2015, 18:03
Ну ладно, если не берет, то мне уж отдайте, не пропадать же миллиону :)
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2015, 18:08
Не, ну шел же пацан к успеху! Ну не получилось, не фартануло...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Валентин01 июля 2015, 18:14
Да, интересная у нас избирательная система, сколько она жуликов на "верх" выталкивает.
Согласны с автором?
Олег01 июля 2015, 18:33
Кстати, он член ПЖиВ.
Даже не удивительно.
Согласны с автором?
Раскольников01 июля 2015, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Да, быть этого не может, чтобы депутат и миллион взял.
мало)))
Согласны с автором?
Раскольников01 июля 2015, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Да, быть этого не может, чтобы депутат и миллион взял.
кризис...обмельчали слуги народа..стали по мелочам тырить
Согласны с автором?
Раскольников01 июля 2015, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Да, быть этого не может, чтобы депутат и миллион взял.
""До избрания депутатом занимался предпринимательской деятельностью. Его называют выходцем из ГК "СОК"""
я думал, всех соковцев уже выдавили или посадили..ан нет..
Согласны с автором?
Раскольников01 июля 2015, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Да, быть этого не может, чтобы депутат и миллион взял.
Сюсин - член партии "Единая Россия".
Согласны с автором?
Не Хинштейн01 июля 2015, 18:51
Да какой депутат может быть покровитель, только МВД, потому и задержали конкурента.;-)
Согласны с автором?
cfvfhf01 июля 2015, 18:52
а не прикосаймасть как будит так и останиться ,не что не уберете ими
Согласны с автором?
Михаил01 июля 2015, 19:54
В тюрьму лет на 10 с конфискацией!
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2015, 20:00
Не плохо так, за вечер миллиончик в кармане может появиться у когото, просто так. Обычному человеку года два надо работать, и то всё проешь и не отложишь столько.
Согласны с автором?
сергей_7601 июля 2015, 20:12
Ну не все так однозначно. Обратил внимание, что видеоряд заканчивается на словах депутата. Завтра окажется, что ему просто долг вернули, взял кредит или еще чего-либо.
Согласны с автором?
Папаша Паша01 июля 2015, 21:53
Эх бестыжья рожа депутата таких давить надо.(!)
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2015, 21:56
Видео для лохов: 1.25 млн. выглядят не так. Там в районе 5-6 млн.
Согласны с автором?
Самарин01 июля 2015, 22:19
Ребят эт всего лишь депутат городской Думы даже не областной. Я вообще не понимаю за что ему можно дать такие бабки и как их потом отбивать... Представляете сколько берут депутаты госдумы и министры?
Согласны с автором?
МВД депутату01 июля 2015, 22:57
Где вы учились - мы преподавали !
Согласны с автором?
Берия02 июля 2015, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Не плохо так, за вечер миллиончик в кармане может появиться у когото, просто так. Обычному человеку года два надо работать, и то всё проешь и не отложишь столько.
Я думаю обычному человеку три ,четыре года работать надо.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2015, 08:25
Посмотрите внимательно видео и решите небольшую задачку)))))
Исходные данные:
- большая пачка денег на видео - «квадратная»
- номинал купюр - 5 тыр.
- длина 5 тыс. купюры - 16 см.
- толщина пачки из 100 купюр на сумму 0,5 млн. руб. - 1,5 см
- озвученная сумма - 1,5 млн. руб.

Вопрос: Где деньги, Зин? (с).
ПыСы. Кто даст правильный ответ, тот получит 10 лет. (с)
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2015, 10:49
цвет упаковочной ленты банковской пачки - фиолетовый. это значит 1000 купюры...1000000 - 10 упаковок...ну и плюс 250000 пятитысячными...
так что думаю ошибки тут нет
Согласны с автором?
Хмель02 июля 2015, 11:15
Просто так у нас депутатов не задерживают, видимо с кем-то не поделился.
Согласны с автором?
ой02 июля 2015, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
кризис...обмельчали слуги народа..стали по мелочам тырить
ну нифигасе мелочь! Мы всё-тки не Москва.. совесть наверно имеем? нам и лям душу погреет
Согласны с автором?
Сережа03 июля 2015, 10:38
Солод мочит, красава епт!
Согласны с автором?
василий03 июля 2015, 16:16
отлистает полицаем денег вот и будет у него все хорошо! еще и в демутаты вернется !
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2015, 18:59
Вот после таких инцидентов с депутатами кто будет доверять выборам??? Как говорится в пословице-"Единожды моврамши, кто тебе поверит"!!! А сейчас получается, что при регистрации тоже деньги работают, по этому и попадают в списки вот ТАКИЕ выдвиженцы ЕДР!!!!Или это система правящей партии???
Согласны с автором?
Любовь Минакова03 ноября 2015, 19:01
Вот после таких инцидентов с депутатами кто будет доверять выборам??? Как говорится в пословице-"Единожды соврамши, кто тебе поверит"!!! А сейчас получается, что при регистрации тоже деньги работают, по этому и попадают в списки вот ТАКИЕ выдвиженцы ЕДР!!!!Или это система правящей партии???
Согласны с автором?