Обвиняемых в жестоком убийстве 14-летней девочки в Новокуйбышевске начнут судить 6 июля

В начале следующей неделе в Самарском областном суде стартует процесс над 19-летним Сергеем К. И 18-летним Александром 3. Молодых людей будут судить за жестокое убийство 14-летней Анастасии М. в Новокуйбышевске на озере Сакулино, а также за ряд других преступлений.
- Процесс стартует 6 июля. Заседания будут проходить в закрытом режиме, так как в деле фигурируют несовершеннолетние, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе суда.
Напомним, что началось все с того, что 15 июля 2014 года примерно в 20 часов Сергей и Александр, находившийся какое-то время в отношениях с Анастасией, встретились с девушкой у кафе «Южанка» в Новокуйбышевске. После этого они отправились гулять в район озера Сакулино и там распивали спиртные напитки. Через некоторое время Настя ушла купаться, а молодые люди пошутили над ней, разбросав ее вещи по берегу. Несовершеннолетняя пригрозила своим приятелям, что обратится в правоохранительные органы и расскажет о ранее совершенных ими кражах. В результате произошла ссора, в ходе которой злоумышленники нанесли своей знакомой множественные удары по телу руками и ногами, а затем скинули ее в воду, где труп и был обнаружен утром 16 июля 2014 года. По результатам судебно – медицинской экспертизы, смерть потерпевшей последовала от механической асфиксии в результате утопления.
Отметим, что долго время личность погибшей была не установлена.