Труп без вести пропавшей молодой самарчанки нашли в кустах возле железной дороги

Трагедией завершились поиски 22-летней Любови Яковлевой, которая пропала без вести в ночь с 12 на 13 июня. Ее тело обнаружили днем 3 июля в 300 метрах от гаражного массива на пересечении Олимпийской и Алма-Атинской рядом с 6 километром станции Средневолжская.
Труп девушки, на которой была надета розовая кофта, в кустах нашли работники железной дороги. Они вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. В течение некоторого времени правоохранители установили личность погибшей - ею оказалась Любовь, 3 недели находившаяся в розыске.
В социальных сетях в связи с гибелью самарчанки поднялась большая шумиха — девушка, чей муж работал по вышеуказанному адресу 3 числа, заявила, что тело погибшей обезображено, а голова отделена от туловища.
- Пока нет результатов судебно-медицинской экспертизы, мы не знаем точную причину смерти. По внешним признакам ее невозможно установить, по понятным причинам - тело пролежало долго. Труп несколько недель пролежал, остались одни кости и мясо, кожи толком нет. Любовь нашли не обезглавленной, просто шейных костей же нет, там хрящи, и тело столько времени пролежало. Когда его переворачивали, голова отделилась. А то, что говорят в Интернете - это дико. Родители и так в шоковом состоянии, а когда читают про отрубленную голову... Аж противно становится. Одно понятно, там явное убийство — учитывая обстоятельства исчезновения девушки и другие факторы, - рассказал progorodsamara.ru источник, знакомый с ситуацией.
Между тем, в СУ СК Самарской области материалы по данному факту в настоящий момент не поступили. Сейчас они находятся в полиции. Процессуальное решение может быть принято по итогам СМЭ, когда станет известна точная причина смерти Любови Яковлевой.
Прощание с девушкой назначено на завтра. Траурная церемония пройдет возле морга на улице Лунной в 8-00.
Напомним, что в ночь, когда Любовь пропала, ей звонил один из ее знакомых. Девушка ответила криком «Помогите!». Подробнее читайте тут.
Редакция progorodsamara.ru выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей.