Завтра в Самаре начнут судить обвиняемых в убийстве владельца «Горилки» Олега Дергилева (176619)

8 июля в Самарском областном суде стартует судебный процесс над 4-мя обвиняемыми в убийстве учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева. Предварительное заседание пройдет в закрытом режиме, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе суда. 
 
На первых слушаниях будет решаться вопрос о ходе рассмотрения дела. По их итогам станет известно, когда пройдут следующие заседания.
 
Как сообщили источники, обвиняемая сторона может потребовать, чтобы материалы дела рассматривались судом присяжных. В таком случае, следующим шагом процесса станет формирование коллегии присяжных. 
 
Владельца «Горилки» убили 10 октября 2013 года. По первоначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехал Дергилев с водителем Читаловым, остановили несколько бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева.
 
Сначала Андрей Читалов проходил по делу как свидетель, но вскоре стал подозреваемым. На рукавах его одежды обнаружили следы пороха. Адвокат подозреваемого объяснил это тем, что в момент, когда в Дергилева стреляли, водитель находился рядом.
 
Читалов находился под стражей шесть месяцев. 11 апреля 2014 года адвокат Читалова — Евгений Чернышев сообщил корреспонденту progorodsamara.ru, что принято решение об освобождении из СИЗО его подзащитного. А 1 июля с Андрея сняли все обвинения.
 
У следователей появилось 4 обвиняемых, среди которых исполнитель и посредник. Один из них пришел к правоохранителям сам.
 
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут.