В Самаре разберутся с делом полицейского,который предположительно курил марихуану за рулем

В ГУ МВД по Самарской области проводят проверку по инциденту с задержанием замначальника отдела участковых уполномоченных полиции ОП №3 Алексея Ситникова, пишет Волга Ньюс.

Инцидент произошел с 20 на 21 июня. Как пишут активисты Ночного патруля, они заметили машину "Форд" с агрессивным стилем вождения. Активисты сообщили приметы авто ГИБДД.

После остановки машины выяснилось, что за рулем находился полицейский.

"Реакции его были замедлены, взгляд затуманен, что дало инспекторам повод заподозрить его в том, что о находился в состоянии опьянения. Капитан Ситников не возражал пройти освидетельствование на Победе, 90", -сообщает Ночной патруль в своей группе.

Первичный анализ мочи показал, что полицейский находится под действием наркотиков, однако полный анализ этого не выявил.

"У нас есть предположение, что либо мочу подменили, либо результаты анализа подделали, - заявил координатор Ночного патруля Павел Густарев-Максимов. – Сегодня с утра сотрудники ОРЧ СБ должны были забрать биоматериал Ситникова с Победы, 90 и инициировать проведение повторных анализов. Дело под личный контроль взял начальник ГУ МВД Солодовников. Вечером 7 июля мы с ним разговаривали, и Сергей Александрович посетовал, что я не позвонил ему в ту ночь – он бы обязательно приехал и разобрался в ситуации. Теперь искать правду будем все вместе".

Видео с полицейским опубликовано в группе "Ночного патруля".