Москвичи-путешественники о Самаре: Нас удивили дороги и состояние исторического центра

Вчера, 7 июля, в Самару приехала группа путешественников-блогеров из Москвы с проектом "Путь: 100 городов за год". Гости столицы снимают мини-фильмы о каждом городе, где показывают  самые интересные места.

"Цель проекта рассказать о 100 городах, регионах нашей страны и СНГ. В России полно удивительных и уникальных мест, о которых большинство из нас мало что знает. В своих видео мы хотим рассказывать о таких местах, чтобы такие же ребята как и мы, как можно чаще отправлялись в путешествие и получали от этого удовольствие".

Гости из столицы уже погуляли по нашему городу и ознакомились с самыми известными достопримечательностями. ProGorodSamara.ru пообщался с организатором проекта Ильей Маловицей, который рассказал нам о том, как их встретили в городе и что удивило. 

"Самарцы дружелюбные и общительные, легко идут на контакт, - делится впечатлениями Илья. - Понравилось, конечно же, на набережной - красивый вид. Хотя на улице довольно прохладно и очень мало людей там гуляют сейчас. Мы искали все самое лучшее в городе, и, я думаю, мы нашли".

Туристы также побывали на площади Куйбышева, улице Ленинградской, в бункере Сталина, на 30 этаже высотки и других интересных местах.

"Удивили нас самарские дороги и состояние исторического центра, т.е фасады зданий (мы живем на Ленинградской). Большое количество зданий требуют косметического обновления, как мне показалось, - продолжает Илья. - Мне казалось, что во всех крупных миллионных городах, все хорошо с обустройством города. Но, я думаю, администрация все же работает над этим".

Уезжать из нашего города путешественники собираются завтра. Следующий город, который они посетят - Волгоград. А фильм с участием Самары планируется выпустить уже в 20 числах июля.