Причиной смерти молодой самарчанки Любови Яковлевой стала травма головы

На днях следственными органами принято процессуальное решение в связи со смертью 22-летней самарчанки Любови Яковлевой. Правоохранители считают, что девушку убили, сообщили в СУ СК Самарской области.
- Проведенным судебно-медицинцским исследованием установлено, что причиной смерти стала травма головы с повреждением костей черепа в области затылка. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - «Убийство». Подозреваемых пока нет. О том, была ли потерпевшая изнасилована, сказать сейчас практически невозможно — все-таки тело пролежало три недели и приобрело сильные гнилостные изменения. В настоящее время расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства происшествия и лица, причастные к случившемуся.
Стражи порядка просят всех, кто обладает какой-либо информацией о произошедшем, обращаться в полицию или следственные органы.
Напомним, что Любовь Яковлева пропала в ночь с 12 на 13 июня. Перед исчезновением ей звонил один из знакомых. Девушка ответила криком «Помогите!», а после перестала выходить на связь. Подробнее читайте тут.
А 3 июля нашли труп Любови - в кустах за гаражным массивом на пересечении Олимпийской и Алма-Атинской рядом с железной дорогой. Из-за долгого нахождения на жаре тело получило сильные изменения так, что некоторое время нельзя было установить причину смерти, а голова девушки отделилась от туловища. Больше информации по ссылке.