Появился еще один подозреваемый в убийстве владельца «Горилки» Олега Дергилева

9 июля стало известно, что к убийству владельца сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева помимо уже задержанных 4-х человек, может быть причастен еще один. Речь идет о 33-летнем Сергее Минченко, сообщили в ГУ МВД Самарской области.
Мужчина объявлен в розыск. Полиция просит всех, кто обладает информацией о возможном местонахождении подозреваемого, обратиться в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по телефону «02».
Как стало известно корреспонденту progorodsamara.ru, предполагаемый преступник является спортсменом. В частности, он занимается вольной борьбой и неоднократно занимал призовые места на различных международных первенствах.
Владельца «Горилки» убили 10 октября 2013 года. По первоначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехал Дергилев с водителем Читаловым, остановили несколько бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева.
Сначала Андрей Читалов проходил по делу как свидетель, но вскоре стал подозреваемым. На рукавах его одежды обнаружили следы пороха. Адвокат подозреваемого объяснил это тем, что в момент, когда в Дергилева стреляли, водитель находился рядом.
Читалов находился под стражей шесть месяцев. 11 апреля 2014 года адвокат Читалова — Евгений Чернышев сообщил корреспонденту progorodsamara.ru, что принято решение об освобождении из СИЗО его подзащитного. А 1 июля с Андрея сняли все обвинения.
У следователей появилось 4 обвиняемых, среди которых исполнитель и посредник: Максим Колесников, Вячеслав Калистратов, Сергей Козаев и Сергей Догадин. Один из них пришел к правоохранителям сам.
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут.