Полицейские помогли ликвидировать пожар на Челюскинцев и спасли местных жителей

Сегодня примерно в 3 часа ночи, 10 июля, на улице Челюскинцев в Самаре случилось ЧП. Там, в квартире дома № 12, произошел пожар, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru один из местных жителей.
Очевидцами случившегося стал экипаж патрульно-постовой службы в составе двух сержантов полиции — Максима Куповых и Вадима Мулдагалиева. Стражи порядка, заметив неладное, сразу бросились на помощь.
- Полицейские увидели, что на первом этаже из окна квартиры валит густой дым, и вырываются языки пламени. Около подъезда стояли две девушки, одна из которых подросток. Старшая рассказала сотрудникам ОВД, что они проснулись и выбежали из дома, когда почувствовали запах дыма. Быстро сориентировавшись, Максим и Вадим попытались войти в подъезд, но дверь оказалась закрытой. Тогда они стали настойчиво звонить по домофону во все квартиры. Получив доступ в подъезд, представители закона решили не медлить ни минуты и начали эвакуацию людей. Попутно о происшествии было доложено в дежурную часть отдела полиции Октябрьского района и МЧС. В общей сложности сотрудники ППС вывели жильцов одиннадцати квартир. Из 24 эвакуированных человек, трое были детьми, - рассказали в полицейском ведомстве.
Вскоре на место пожара подоспели сотрудники областного ГУ МЧС. Сержанты оказывали им активное содействие в ликвидации очага возгорания.
Как признались представители ППС, в тот момент они четко понимали, что в данное время суток в доме спят люди и им необходима помощь.
Начальником Управления МВД России по Самаре Дмитрием Блохиным направлено ходатайство о поощрении отличившихся сотрудников.
Причина пожара и ущерб от него в настоящее время устанавливаются.