Туалеты, кабинки для переодевания, урны и спорт: чего не хватает на самарских пляжах

В этом году в Самаре организована очистка береговой полосы ближайших рек, а именно двух берегов Волги, Самары, Татьянки и Подстепновки, сообщают городские власти. Везде ведется сбор и вывоз отходов. В этом сезоне произвели комплексное благоустройство основных пляжей в Самаре.

Горожане наверняка заметили, что на пляже появилось более 1000 единиц различного оборудования, среди которого зонты, кабины для переодевания, скамейки и прочее. Главным удобством стало наличие 18 бесплатных биотуалетных кабин, что безусловно должно обрадовать неизбалованных самарцев. Постарались также разместить спортивное снаряжение для занятия физкультурой: баскетбольные щиты, турники, волейбольное стойки и другие предметы для спортсменов. Как выяснил Progorodsamara.ru, этим летом все вышло не так идеально. Речь идет не только о загрязнении в воде и черных шарах на спасательных пунктах.

О том, чего может не хватать на самарских пляжах мы спросили у общественника.

Председатель "Центра общественного взаимодействия" Андрей Ишмуратов

"В Самаре в целом неплохие пляжи: оборудованные и чистые. На мой взгляд, больше всего на пляжах сейчас не хватает камер хранения, такие есть, например в Тель-Авиве. Когда человек заходит в воду купаться, его могут обокрасть", - отметил Андрей Ишмуратов

На фото платный пляж на территории "КИНАПа"

Что говорят о состоянии пляжей жители города?

Посетителей пляжа на Полевом спуске устраивает текущее благоустройство, но некоторые заметили отсутствие спортивных зон: нет сеток для волейбола и мало турников. Также на песке можно было бы организовать закрытые площадки для футбола, чтобы не мешать загорающим.