В Самаре прекратил свое существование коммерческий маршрут №41

С середины прошлой недели в Самаре прекратил свое существование коммерческий маршрут №41 "Юность -15-ый микрорайон". Как сообщил корреспонденту Progorodsamara.ru собственный источник, теперь на 41 будут только большие льготные автобусы. Перевозчик "СамараАвтоГаз" подтвердил эту информацию.

Предполагается, что коммерческие автобусы перевели с 41 на 34 маршрут, где техники теперь стало больше. Среди 41 автобусов остались только белые "МАЗы". Теперь время работы маршрута сократилось. Согласно информации с сайта транспортного оператора, автобус выходит в последний рейс в 21:30 от остановки «15-й А микрорайон» и заканчивает работать в 22:44 возле остановки «Универмаг Юность». Интервал движения раньше составлял 5 минут, теперь этот показатель увеличится. Зато для 34 интервал движения теперь будет 5-6 минут.

Изменения коснутся и других перевозчиков. Маршрут 35 "Дом Молодежи - НФС", который сейчас обслуживают автобусы "ПАЗ", заберет муниципальное предприятие. В ближайшем будущем автобусный маршрут №66 отдадут городу. Вместо "ПАЗиков" там запустят "МАЗы" в количестве 15-20 штук. Схема движения также поменяется - автобус не будет ходить через совхоз Кряж.

Эти изменения не случайны, ведь Самара готовится к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, происходит укрупнение рынка. Глава администрации Олег Фурсов неоднократно говорил, что в планах города избавиться от маршруток, чтобы сделать основным видом транспорта комфортабельные низкопольные автобусы.