Самарца, рассмешившего Путина, пригласили в Кремль показать стартап его команды

На прошедшем во Владимирской области молодежном форуме "Территория смыслов" президент РФ Владимир Путина пообщался с его участниками. И среди них оказался самарец Алексей Чуркин, основатель стартапа "Флэшсейф", так называемой бесконечной флешки.

Особенно Путина заинтересовал вопрос развития IT-индустрии в России, которое поспособствует безопасности страны. Стартапер из Самары рассказал президенту о своём проекте. И состоялся весьма интересный разговор, рассмешивший Путина.

Алексей Чуркин: "Мы с командой разработали флеш-сейф - это бесконечная флешка. Мы общались с министром связи, и он сказал, что поможет нам выйти в ритейлерские сети. Если у нас закончатся свои собственные ресурсы, можем ли мы рассчитывать, что государство нам поможет получить доступ к оборудованию, у которого будет возможность выдержать высокие нагрузки?"
Владимир Путин: "Давайте поговорим. Вы же с министром в контакте?"
А. Ч.: "Ну он сказал написать ему "ВКонтакте", мне сказал".
В. П.: "Понятно. Я имел в виду контакт не в Сети, а прямой. Вы с ним в контакте?
А. Ч.: "Прямого нет, только через "ВКонтакте".
В. П.: "Пойми его, что он говорит..."
А. Ч.: "Но я его еще не добавил в друзья, а телефона у меня его еще нет".
В. П.: "Ну дайте мне то, что вам нужно будет".
А. Ч.: "А как я вам передам?"
В. П.: "Пишите "ВКонтакте".

Как рассказал Алексей корреспонденту ProGorodSamara Путин проявил заинтересованность проектом.

Я попросил Путина тоже поддержать проект. Потом ко мне подошли его помощники и переписали мои контакты. А через час со мной связались и назначили встречу в Кремле, 21 июля. Сказали что Владимир Владимирович лично позвонил из вертолета и попросил меня найти.

Команда стартапа

Напомним, что самарец лично вручил своё инновационное изобретение премьер-министру Дмитрию Медведеву, который пообещал "посмотреть на бесконечность".