Самарцы собирают плот из поддонов и пенопласта, чтобы сплавиться по Волге

Самарец Иван Данчук решил собрать самодельный плот из четырёх деревянных поддонов и пенопласта. На готовом плавательном средстве горожанин с другом собирается сплавиться по Волге до населённого пункта Переволоки. Расстояние составит около 70 километров.

Пока авторы ищут пенопласт для своего самодельного плота и просят в самарском ЖЖ советов у бывалых речных моряков. "Можно конечно купить пенопласт, но интереснее найти на халяву. Есть подозрение что большой город выкидывает много годного пенопласта. Также будем признательны за любые советы от бывалых моряков, как все провернуть - например, можно ли переправиться от речного вокзала".

Блогеры достаточно скептично отнеслись к идее молодых людей. Например, пользователь с ником papasergio пишет: "Это шутка такая что ли? Не будет нужной плавучести из 4 х поддонов из березы (которая намокнет на первых же 5-ти километрах). Управляемость - ноль с хвостиком. Вы даже встать не сможете на нем при волнении 0,05 балла - площадь ничтожна".

Но, судоходы не унывают. Иван Данчук рассказал корреспонденту ProGorodSamara о сегоднянешнем состоянии проекта плотов из поддонов.

Сейчас нам нужно делать плот. Ищем материалы. Мы бы не стали его делать, если не были уверены в том, что он поплывёт.