Наверх
10:09, 18.07.2015

Обнаружены тела утонувших при крушении катера на Волге

Обнаружены тела утонувших при крушении катера на Волге
16+
Фото: Светлана Маковеева
Трагедия произошла из-за сильного ветра

В четверг, 16 июля, примерно в 15:30 на Волге в районе острова Коровий из воды извлечено тело 26-летнего парня, а в пятницу, 17 июля, ниже по течению обнаружено тело 25-летней девушки. Об этом сообщает "Волга Ньюс", со ссылкой на в чрезвычайные службы Самарской области.

Как рассказали знакомые погибших, и эти данные пока предварительные, вечером в воскресенье, 12 июля, парень и девушка и их 30-летняя знакомая поехали на катере с песчаной косы, что напротив спуска ул. Осипенко, к Ульяновскому спуску, где им должны были передать продукты и вещи. Успешно добрались до берега, они взяли с собой все, что планировали, и отправились в обратный путь на песчаную косу.

В 300 м от берега, когда стало совсем темно, подул сильный ветер, пошли большие волны, катер развернуло, он черпнул много воды, а мотор заглох. Тогда парень позвонил знакомым, сказал о случившемся, попросил о помощи и в последний момент крикнул, что катер перевернулся, потом связь пропала.

В результате из трех находившихся в катере людей выжила только старшая из девушек. Ей удалось в темноте доплыть до берега. А парень и вторая девушка вместе с катером исчезли.

К поискам пропавших подключились спасатели. 13 июля они обследовали акваторию Волги в районе места крушения с помощью эхолота. А 14 июля катер обнаружили затонувшим в районе стрелки рек Волги и Самары примерно в 10-15 м от берега. Его носовая часть виднелась из-под воды. Но тогда обследование судна результатов не принесло.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Волга, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

9яя18 июля 2015, 10:29
попонтовался перед девкой, молодец чё>:>
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2015, 10:33
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2015, 12:08
И если был как дерево - родился баобабом .....
Девчонку жалко.
Согласны с автором?
Санёк18 июля 2015, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
попонтовался перед девкой, молодец чё>:>
Чем он понтовался-то? Пренебрежение техникой безопасности, скорее всего на утопших не было спасательных жилетов, как должно быть по инструкции. Хотя, когда переворачивается катер, и тебя сверху им накрывает, тут и спасательный жилет может не помочь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Игорь18 июля 2015, 13:06
Рискнули - и проиграли. Бывает. Другим наука. А что были без спасиков - к гадалке не ходи. Трупы так бы и были в спасжилетах
Согласны с автором?
Игорь18 июля 2015, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Чем он понтовался-то? Пренебрежение техникой безопасности, скорее всего на утопших не было спасательных жилетов, как должно быть по инструкции. Хотя, когда переворачивается катер, и тебя сверху им накрывает, тут и спасательный жилет может не помочь.
Милейший! Вы не путайте современный катер с емкостями плавучести - и железный таз. Даже банальная дюралька способна в полузатопленном состоянии выдержать вес плавающего рядом экипажа (если он держится за лодку), саму лодку и подвесной мотор - если это не 200-сильная "Ямаха" соответствующего веса. По этой же причине плюс инерционность процесса полузатопленная лодка, да еще с заглохшим мотором физически не способна к быстрому опрокидыванию - чтобы "накрыть". Не тот случай. Об отсутствии на жертвах спасжилетов и говорить не приходится. И, боюсь, парень имел весьма смутные навыки судовождения маломерных судов....
Согласны с автором?
1014718 июля 2015, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
попонтовался перед девкой, молодец чё>:>
Ты вообще читаешь новость??? Олень тупой, из за ветра, ураган. Причем здесь понты???? **** **ка.
Согласны с автором?
Rocco20 июля 2015, 01:06
Жилеты для лохов
Согласны с автором?
Надежда21 июля 2015, 15:54
Жаль ребят. Но мне непонятно, почему они утонули. Ну перевернулся катер, из под него невозможно выплыть - он так быстро идет ко дну, или как? Так страшно. Вроде такая ерунда - перевернувшийся катер и две смерти. Страшно и непонятно.
Согласны с автором?
Владимир22 июля 2015, 07:28