Самарская школа №81 должна открыться к 1 сентября 2015 года

По словам главы Администрации Самары Олега Фурсова капитальный ремонт средней школы №81 будет завершен до конца лета, а 1 сентября учебное заведение должно быть открыто, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Сейчас на объекте одновременно трудятся около 50 человек. Практически завершены фасадные работы, все классы подготовлены под чистовую отделку, устанавливается система вентиляции. Также по требованию Олега Фурсова были заменены стеклопакеты, которые не предусматривали возможность микропроветривания. На этой неделе должна завершиться прокладка теплотрассы в школьном дворе, с чем первоначально возникали проблемы.

«Несколько лет не удавалось начать ремонт. Но в этом году, благодаря личному участию Губернатора Николая Ивановича Меркушкина, деньги получены в полном объеме, и 1 сентября школа должна быть открыта, - сказал Олег Фурсов. – В ближайшее время Департаменту образования надо спланировать все мероприятия по возобновлению образовательного процесса. У вас должен быть четкий график по оснащению школы учебными материалами, мебелью, оборудованием, чтобы успеть ко Дню знаний».   

Напомним, что в 2011 году школа была признана аварийной и закрыта. Было решено капитально отремонтировать школу с сохранением числа учащихся и соблюдением всех действующих норм санитарного законодательства.