Яндекс.Карты обновил набережную и главные магистрали Самары, но забыл про ул.Димитрова

Яндекс обновил панорамы Самары. Теперь на картах можно увидеть обновленные виды Крутых Ключей, набережной, Ленинградку и другие улицы города.

Впервые панорамы Самары появились на Яндекс.Картах в 2010 году.

"С тех пор некоторые районы изменились, поэтому очень многие улицы были отсняты заново. Добавлены панорамы, которых несколько лет назад ещё не было. В частности, новостройки на Николаевском проспекте, ЖК «Надежда», микрорайон Крутые Ключи, Благовещенскую церковь", - рассказали в Яндексе.

Съемки новых панорам проходили в августе 2014 года. Всего было сделано более 121 тысячи снимков, из которых получилось более 30 тысяч панорам. Сейчас на панорамах можно увидеть в общей сложности 845 км улиц Самары и окрестностей.

Однако Яндекс обновил не все улицы. К примеру, ул. Г.Димитрова и Бубнова остались прежними. На Картах они до сих пор не отремонтированы, хотя их реконструкция уже завершилась в августе 2014 года.

Не обошел Яндекс и Тольятти. Добавлены снимки торговых центров «Малина» и «Космос», а также спорткомплекса «Лада-Арена».Среди местных достопримечательностей на карты добавлены Центральная площадь с часовней, мемориал «Создателям города» и стелу "Ладья".