Убийцам 14-летней девочки на Сакулино в Новокуйбышевске вынесен приговор

В Самарском областном суде вынесли приговор 19-летнему Сергею Крестову и его 18-летнему знакомому Александру Зинковскому. Их признали виновными в нескольких преступлениях, самое страшное из которых — нанесение смертельных травм 14-летней Анастасии М.
В зависимости от роли каждого, молодые люди признаны виновными по статьям «Кража», «Причинение тяжкого вреда здоровью» и «Убийство с целью сокрытия другого преступления».
Напомним, что все произошло 15 июля 2014 года в Новокуйбышевске. Парни встретились с девушкой у кафе «Южанка», а после все вместе пошли гулять на Сакулино, где распивали спиртные напитки. Когда Анастасия, которая, кстати, являлась возлюбленной Александра и приехала именно к нему, пошла купаться, молодые люди разбросали ее вещи по берегу.
Настя начала ругаться и угрожать, что сообщит в полицию о квартирных и прочих кражах, которые друзья совершали раньше. Тогда Сергей и Александр избили девушку, а после скинули ее в воду. Утром 16 числа несовершеннолетнюю нашли. Эксперты установили, что она умерла не от побоев, а в результате утопления.
Отметим, что большинство краж, которыми грозилась потерпевшая, совершены в 2013 году. Злоумышленники неоднократно похищали имущество граждан и организаций, незаконно проникая в помещения и дома.
Согласно приговору суда, Крестову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Зинковский ближайшие 7 лет проведет в колонии режима общего.