Самара за день: Исчезнувшая девушка, ДТП около перекрытия и «Газель» провалилась в асфальт

ДТП в перекрытии на Московском шоссе парализовало магистраль

Транспортный коллапс воцарился сегодня, 23 июля, на Московском шоссе, передают корреспонденты портала ProGorodSamara.ru. Примерно час назад прямо в перекрытой части дороги в районе СГАУ произошло ДТП с участием троллейбусов и нескольких машин, проезд в город был закрыт полностью.

- Ехал в маршрутке, пробка началась еще на кольце Авроры, дальше движение просто остановилось. Хорошо, что наш водитель быстро сообразил уйти по кольцу на Аврору и Карла Маркса, иначе бы мы там застряли надолго, - рассказывает сотрудник портала ProGorodSamara

Остальным автолюбителям и пользователям общественноготранспорта повезло меньше и выбора у них не было. По последней информации, участники разъехались с места ДТП, однако последствия до сих пор остались на шоссе. В частности, в данный момент пробка протянулась дальше кольца с Авророй.

В связи с праздничными мероприятиями 2 августа в центре Самары будет ограничено движение

В «День железнодорожника», 2 августа, в Самаре пройдут торжественные мероприятия, сообщает пресс-служба городской администрации. В связи с этим в центре города будет ограничено движение транспорта:
  • 2 августа с 6:00 до 00:00 по улице Чапаевской (от Вилоновской до Красноармейской), по улице Шостаковича (от Фрунзе до Чапаевской).
  • 2 августа с 18:00 до 00:00 по улице Вилоновской (от ул. Чапаевской до ул. Галактионовской), по улице Красноармейской (от Чапаевской до Галактионовской).
Также временно будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств с 23:00 1 августа до 00:00 2 августа по улице Чапаевской (от Вилоновской до Красноармейской), по улице Шостаковича (от Фрунзе до Чапаевской). Кроме того, будет ограничен въезд и запрещена парковка транспортных средств с 20:00 1 августа до 8:00 3 августа на площади имени В. В. Куйбышева.
В это время автобусные маршруты № 24,34,92,207,226,240 пустят в объезд по улицам Л. Толстого и Галактионовской. 2 августа городской пассажирский транспорт будет развозить самарцев после праздничного салюта с площади имени В. В. Куйбышева. Автобусные маршруты № 22,34,37,47,50,56,61 будут ожидать горожан на улице Самарской на участке от улицы Л. Толстого до улицы Красноармейской. Также можно будет уехать на трамвайных маршрутах № 1,3,5,20,22,23.

На улице Авроры «Газель» провалилась в асфальт

ЧП произошло сегодня, 23 июля, на пересечении улиц Авроры и Мориса Тореза. При повороте с Авроры направо в сторону города в яме оказалась грузовая «Газель». Фотографии с места ДТП предоставил порталу ProGorodSamara.ru очевидец Александр Галкин. В инциденте никто не пострадал.Чаще всего дорожные провалы происходят по причине изношенности системы подземных коммуникаций. По оценке специалистов, до 80% труб нуждается в замене.

В Самарской области в ДТП с «Грантой» пострадали две пассажирки автобуса «Hyundai»

Сегодня, 23 июля, утром в поселке Усть-Кинельский Самарской области автоледи на «Lada Granta», двигаясь по автодороге «Усть-Кинельский - Новый-Сарбай», на перекрестке неравнозначных дорог на улице Шоссейная, при выезде со второстепенной дороги на главную, не уступила дорогу и столкнулась с автобусом «Hyundai», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В пассажирском автобусе № 126 находилось 15 человек, двое из которых – женщины 1938 года рождения и 1992 года рождения с различными травмами были направлены в больницу. По предварительным данным, их жизни ничего не угрожает.

В Самаре разыскивают 18-летнюю девушку, бесследно исчезнувшую в Сокском дачном массиве

В Самаре экстренно объявлена в розыск 18-летняя Анна Бондарева, которая пропала поздно ночью 22 июля. Молодая самарчанка — студентка отделения журналистики СамГУ - в период с 3 до 5 часов ушла из дачного домика СДТ «Сокский массив» и перестала выходить на связь с близкими, сообщили в СУ СК Самарской области. Девушка находилась на даче в гостях у своих знакомых. Туда она поехала в компании.

- Информации почти нет. Она была на даче: Сокские дачи. Дачная, 5. Все легли спать на втором этаже, она осталась со своим парнем. Сказала, что выйдет покурить, а он ушел спать. Всё. С этого момента никто ее не видел и не слышал. Телефон Аня оставила в доме. Это было с 3 до 5 утра. Информация не проверена, так как только со слов этих людей — ее знакомых. Что там произошло, на самом деле неизвестно. Мне слабо верится, что так все было. Кто бы отпустил свою девушку в такое время? Там явно что-то случилось. Да и точное время пропажи не называется - тоже непонятно почему, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru сестра пропавшей — Анастасия Ухтомская.

Приметы пропавшей: рост 170 см., среднего телосложения, волосы темные, длинные, глаза темные.
Была одета: шорты х/б в цветочек, тельняшка с длинными рукавами, сланцы.