Загадочные круги на поле в Тольятти признали подделкой

Загадочные круги в Тольятти созданны человеком и не связаны с аномальными явлениями, сообщает ria.ru со ссылкой на руководителя регионального представительства Общероссийского общественного научно-исследовательского объединения "Космопоиск" в Самарской области Никиту Михайлова.
Напомним, что 21 июля на поле вдоль Южного шоссе в Тольятти появились загадочные круги. Житель города Алексей Загородников сфотографировал узоры с помощью квадрокоптера. На следующий день в Тольятти прибыли уфологи для анализа ситуации.

"Мы пришли к выводу, что это подделка. На месте обнаружения кругов — обычный электромагнитный фон, как везде. В случаях с аномальными явлениями, он был бы измененный. Животные в районе поля обитают. Хотя в таких случаях, у них должна быть негативная реакция. Кроме того, мы там обнаружили следы, и к полю ведет дорога. Поэтому очевидно для нас, что это люди сделали", — рассказал Михайлов.

Аналогичная история случилась по тому же адресу ровно 10 лет назад — 22 июля 2005 года. Круги, линии и полусферы неизвестного происхождения появились в том же месте — на гречишном поле возле Южного шоссе. Уфологи тогда не смогли разгадать суть этого явления.