Самара за день: Перекрытие Ново-Садовой, рабочий упал под Lexus и возгорание в "Варенье"

Сегодня вечером будет ограничено движение по Ново-Садовой в районе улицы Шверника

Сегодня вечером, 28 июля, в Самаре ограничат движение по улице Ново-Садовая в районе улицы Шверника. Это будет сделано для того, чтобы провести работы по замене водопровода от улицы XXII Партсъезда до Аминева, сообщают Самарские коммунальные системы.

С 30 июля по той же причине ограничат движение в районе улицы Губанова. Работы будут вестись с двух краёв участка навстречу друг другу. По мере продвижения, участки, на которых работы завершены, будут открываться для движения, а новые – закрываться.

Работать планируется в две смены. Завершить замену водопровода предполагается до начала сентября.

Дорожный рабочий упал под «Лексус» на Московском шоссе, очевидцы сделали фото

Сегодня днем, 28 июля, на Московском шоссе в Самаре случилось ЧП.Там под ехавший в сторону города «Лексус» упал дорожный рабочий, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru очевидцы событий.

- На месте водитель иномарки показывал полиции, как шел этот парень, что он был пьян и пошатывался. На углу торгуют «Шаурмой», они сказали, что рабочий лежал под передним колесом. Приезжала скорая, парня неспешно увезли, - рассказала Анастасия Г., которая работает неподалеку.

В отделении пропаганды Управления ГИБДД по Самаре пояснили, что ДТП там не было.

- Мужчина упал на проезжую часть. Соприкосновения с автомобилем не было. Наши сотрудники работали на месте с целью установления обстоятельств происшествия, - заявили правоохранители.

О состоянии рабочего неизвестно. Не исключено, что ему просто стало плохо, без вмешательства алкоголя - по крайней мере такую версию высказывают некоторые самарцы в Интернете. Информация, что пострадавший погиб, появившаяся в социальных сетях, официального подтверждения у стражей порядка в данный момент не нашла. 

20 человек эвакуировали в результате возгорания у ресторана «Варенье» на Ленинградской

Сегодня днем, 28 июля, на улице Ленинградской в Самаре случилось ЧП. Там, в ресторане «Варенье» произошел пожар, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец происшествия Дионисий Романов. 

- Горит «Варенье». Несколько пожарных машин на месте. Специалисты с болгарками забегали в заведение. Судя по всему, ситуация не радужная, - рассказал Дионисий.

Между тем, в ГУ МЧС Самарской области поправили, что возгорание случилось не совсем в ресторане.

- По адресу, Ленинградская, 60, где находится и «Варенье», загорелся мусор в вентиляционной шахте. Площадь возгорания — 1 кв.м. На месте работали 4 единицы техники и 12 сотрудников личного состава. 20 человек эвакуированы. Пострадавших нет. Огонь ликвидирован, - заявили в пресс-службе ведомства. 

На Пионерской люди спаслись при пожаре благодаря кошкам, одна из которых погибла

Сегодня рано утром, 28 июля, в центре Самары случилось ЧП. Там загорелся жилой дом № 43 по улице Пионерской, рассказала корреспонденту progorodsamara.ru очевидец случившегося Маргарита Проценко. 

- Я живу в соседнем доме. В 5 утра все мы услышали звук взрывающегося шифера совсем рядом. Кто проснулся — выбежали.  Пожар собственно так и начался, около 5 часов. Там молодой человек, живущий на 2 этаже, очень крепко спал. У него две кошки жили. Одна начала царапать его и дико орать. Тогда он проснулся, сумел разбудить и другие семьи. Конечно, огонь в старом ветхом доме распространялся за секунды. Мужчина обгорел, пытался спасти что-то из вещей, но не вышло. Одна кошка выскочила, а вот другая, что разбудила хозяина, просто исчезла в дыму. Люди в шоке, совсем небогатые, приличные. У 4 семей не осталось ничего практически. Еще я удивилась, что администрация районе чуть-ли не в полном составе приехала до 7-ми. Кошку жаль и мужчину, который обгорел. Его врачи всего потом обмазали. Выжигают старый город, - поделилась Маргарита.

По словам женщины, погорельцев разместили в больничных палатахна улице Степана Разина. К счастью, обошлось без трагедий. 

- Возгорание произошло в двухэтажном здании на площади 120 кв. м. На место выезжали пожарные подразделения в составе 8 единиц техники и 35 человек личного состава. Пострадавших и эвакуированных нет. Проводится проверка, - сообщили в ГУ МЧС Самарской области. 

В Самарской области в Волгу около острова Середыш рухнул гидроплан

Вчера, 27 июля, вечером в Ставропольском районе на реке Волга около острова Середыш гидроплан совершил жесткую посадку на воду недалеко от береговой линии.

В результате аварийного приводнения летательный аппарат перевернулся. К месту падения на спасательном судне были направлены два спасателя. В 21:50 пилота летательного аппарата доставили на берег.