Самарец, могилу отца которого осквернили неизвестные, обратился за помощью к губернатору

Самарец Сергей Никогосян продолжает выяснять, кто осквернил могилу его отца. 13 июля предварительное расследование по этому делу было остановлено, однако сам молодой человек опускать руки не собирается.
- В полицейском постановлении мне сказали, что «срок дознания по уголовному делу истек, а следственные действия, производство которых возможно в отсутствие подозреваемых, выполнены». Обратился в Прокуратуру, там нарушений не выявили. Мне кажется здесь все не так просто. Может, замешан кто-то не совсем обычный, раз его так долго не могут найти, - рассказал Сергей корреспонденту progorodsamara.ru.
Между тем, по словам стражей порядка, отпечатки пальцев, изъятые с оскверненных надгробий, в данный момент проверяются. Как говорит Никогосян, у полиции даже есть несколько подозреваемых:
- Вроде как кто-то из студентов Борского государственного техникума. Там в основном местные учатся. Но мне кажется это кто-то заезжий, может быть из медицинского училища — там гостей больше. Это не самое важное. Главное найти тех людей. Я готов заплатить деньги за любые сведения о вандалах.
Помимо всего прочего Сергей Никогосян написал обращения в канцелярию президента РФ и губернатора Самарской области. В приемной Николая Меркушкина заявили, что им интересна эта ситуация, и они будут с ней разбираться. Сам же Сергей непременно хочет встретиться с главой региона.
Представители местной власти также отреагировали. И.о. главы администрации Сергей Источников сказал, что найти преступника — дело принципа.
По закону, за надругательство над могилами предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 3 месяцев. Если преступление совершено группой лиц, ограничение свободы может достигать 5 лет.
- Сейчас дело возобновлено — мне сказал дознаватель. Не важно сколько стоит памятник — поставлю сам. В финансах проблем нет. Дело просто резонансное, хочется найти этих людей и наказать, - заключил Никогосян.
Напомним, что по настоящему дикий инцидент был зафиксирован в селе Борское в июне. Там неизвестные осквернили 7 могил, в том числе и надгробие отца жителя Самары — Сергея Никогосяна. Подробности и фото тут.