18-летнюю студентку СамГУ Анну Бондареву могли задушить

В Самаре продолжается выяснение всех обстоятельств гибели 18-летней студентки отделения «Журналистики» СамГУ Анны Бондаревой. На данный момент установлена возможная причина смерти девушки, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru собственный источник:
- По предварительной информации экспертов, девушку задушили руками. Сделал это ее молодой человек — 20-летний Влад Р., находившийся в тот день на даче вместе с Анной. Инцидент мог произойти на почве ревности.
Как рассказал progorodsamara.ru самарец Владимир К., причастность ее возлюбленного к совершенному преступлению удалось выявить в том числе и по видеокамерам, установленным на домах в Сокском дачном массиве.
- Местный житель сообщил мне, что следователи изымали камеры с дома его родителей. На видео записано, как Влад вместе с Аней идут по улице. Потом возвращается он один. По поводу других людей, попавших в кадр, он не говорил. Это информация сейчас закрыта, - заявил Владимир.
В СУ СК Самарской области никаких деталей пока не раскрывают. Подробная информация не разглашается в интересах следствия. С ходатайством об аресте Владислава Р. правоохранители собираются выходить завтра.
Между тем, в социальных сетях и на различных информационных ресурсах уже сложилось твердое мнение, что вся компания из 5 человек, бывших с Анной в ту ночь на даче, была в курсе происшествия и специально водила добровольцев и полицию по кругу. Так это или нет не известно, но подозрения на компанию пали уже в самом начале.
- Что там в этом доме произошло, на самом деле неизвестно. Мне слабо верится, что так все было. Кто бы отпустил свою девушку в такое время? Там явно что-то случилось, - таким мнением делилась с корреспондентом progorodsamara.ru сестра убитой.
Напомним, что труп Анны Бондаревой нашли вечером 28 июля недалеко от Сокских дач. Он был частично прикрыт ветками. Фото с места здесь.
Находившиеся на месте происшествия люди сообщали о связанных ногах Анны, однако это информация у следователей официального подтверждения не нашла. Установлено, что судя по гнилостным изменениям, девушка погибла несколько дней назад, возможно, в день своего исчезновения.
Пропала девушка поздно ночью 22 июля. Самарчанка в период с 3 до 5 часов поссорившись с парнем ушла из дачного домика СДТ «Сокский массив» и перестала выходить на связь.
Смерть Анны Бондаревой расследуется по статье 105 УК РФ – Убийство.
Все последние новости по этому делу здесь
Прощание с Анной Бондаревой состоится в 12 часов по адресу: Московское шоссе 95 второй подъезд
Отпевание пройдёт по адресу:Тухачевского 212 храм "В честь Святого духа" - 13.40- 14.10
Похороны состоятся на Городском кладбище по адресу Партизанская, 71 - 14.30-15.30
Progorоdsamara.ru выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей